426

А тебе - не дам !

Привез хавку молодому, и гоняет остальных, чтобы не "отжали".

И "бонусом", еще порция милоты с туристами:

5:30 - машина наверное потом не сможет увезти кирпичи :)

Дубликаты не найдены

+20

Смотрю и прям маленько зависть берёт. Они так близко, прям в руках, такие шикарные звери.

А у львов жёсткая шерсть?

раскрыть ветку 7
+9

Был у него в Тайгане.   Малышей давали для фото.   Шерстка жесткая. Зубки не острые, как у маленьких кошек.

раскрыть ветку 6
+14

Живу в симферополе.  В парке часто бываю.  Хорошо что пидоры из едра не отжали его

раскрыть ветку 5
+37
Я его канал уже вдоль и поперек пересмотрел. И все равно не верится,что так бывает.
раскрыть ветку 28
+20

Ну, есть еще Кевин Ричардсон, у него примерно тоже самое, только кроме львов - еще и гиены. Так что ...Да! так бывает!

раскрыть ветку 1
+7
Мне не верится, что так бывает. И не в плане тигров и львов.
Я только пару месяцев как узнала про Тайган, и вот позавчера там побывала.
И это абсолютный восторг.
Я не люблю зоопарки и зареклась вообще в них ходить - жалко смотреть на животных запертых в грязных бетонных мешках.. Но это нечто совсем уникальное. Нету ощущения, что животные сидят по клеткам и грустят. Наоборот, они живо интересуются людьми, ждут их и подбегают за вкусняшками. Скорее было ощущение что это я пришла к ним в гости. Очень жирненькие упитанные львы, лежащие пузиком кверху. И до сих пор не могу поверит, что я держала в руках львенка и тигренка!
И каково же моё удивление было, когда я узнала, что человек сам на свои средства создал этот парк! Что штат всего 35 человек. И правительство, вместо того чтобы на руках его носить за то, что он создал такую уникальную жемчужину Крыма, пытались его закрыть. Что "зоошиза" не разобравшись, пишет гадости на сайте, а ведь парк как раз занимается увеличением популяции львов и тигров.
Олег Зубков - собственной персоной, вот что настоящее чудо в которое не верится. Несмотря на непроходимую тупость и агрессию людей он продолжает дальше заниматься своим делом, и с большим юмором отвечает в комментах.
Хотела записаться в волонтеры в Тайган, но у них нет волонтерских программ, как я поняла.
Поэтому для себя просто решила что накоплю отдельно денег - на экскурсию с самим директором ко львам и на 5 дней посещения Тайгана - порисовать животных.
Для меня Олег Зубков своей персоной - не меньшее чудо чем сам Тайган.
+4

Это все закончится в один день трагедией.

раскрыть ветку 20
0

Почему?

раскрыть ветку 17
0

Запретили уже это сафари. Так что если кого и сожрут, то только работников

0

В Таиланде, ездили в экскурсию в какой то парк, и там тоже были обнимашки с белыми тиграми (правда они сидели на цепи). Не бесплатно конечно.

-10

Меня бомбит с этого предпринимателя. За 10000р с головы туриста он готов на все что угодно. Места львам категорически не хватает, они дерутся за территории постоянно, и гниют от ран. Еду киски "клянчите у посетителей". Я так и представил туристов, которые везут с собой килограмм 10-20 свежего мяса в парк по крымской жаре.

раскрыть ветку 3
+7
А Вы там сами были? Насчёт территории не знаю, на мой обывательский взгляд, она большая, но гниющих ран на животных точно не видела. И никто по жаре мясо не везёт, это глупые домыслы! Куриные тушки продаются там же. И поверьте, желающих покормить львов очень много. Лично наблюдала как их закидывают этим мясом, а львы даже не подрываются, мирно лежат, лениво наблюдая за летающими тушками. Они сыты, спокойны и здоровы. И остальные животные вполне себе хорошо выглядят. Я не любитель зоопарков, но по сравнению с другими зоопарками, в Тайгане за животными ухаживают.
+3
Там стоят холодосы с мясом, если хочешь покормить, покупаешь и кидаешь с мостков кому захочешь. И там же стоят клетки с обезьянами, различными птицами, копытными... Везти с собой ничего не нужно)
+2

Похоже Вы там просто не были.  Территория огромная, мест хватает всем.  Даже на кормежку в 10 утра и то не собираются все ..... сытые до нельзя. А если сытые - зачем им драться ?

А уж сколько им дополнительно туристы кидают - даже не могу представить. реально там вороны должны быть с грифов величиной, сколько им остается после львов :)))

ещё комментарии
+10

то, что он льва за яйки потрогал все заметили? или только я?))

раскрыть ветку 2
+11

И посетители - не отстают :)

Иллюстрация к комментарию
+7

Такие видео интересные, а рейтинг никакой((

+11

О, Мортиша Аддамс!

+5
Олег Алексеевич не просто человек, то что он 5 лет со львами живёт простому человеку не под силу. Очень хочу попасть в его парк, эмоции зашкаливали у людей посетивших Тайган.
+3

Капец, ты грузишь с ведром со своим. Там не то, что лев, там человек бы ушел.

раскрыть ветку 1
-1

Зубы заговаривает :)

+4

Категорически не согласен с тегом "стальные яйца"! Он подходит, когда домашнего котика к мясу не пускаешь. Тут нужны яйца титановые!

раскрыть ветку 1
+6

Угу. "Боря ! отдай булку".

Ну нету тега "адамантиевые яйца"...:(

+1

на последнем видосе не Эльвира повелительница тьмы?

+1

брюнетка шикааарная... коты тоже

раскрыть ветку 2
+2

Это Мортиция Адамс.

раскрыть ветку 1
0

Ммм, Мортиша!!!

+1

Рад что на Пикабу начали выкладывать видосы с его канала. Я кстати мечтаю туда съездить. Но пока позволить не могу

раскрыть ветку 6
0

Это не трудно :))

-1

Ну, уже скоро 2 года как...

раскрыть ветку 4
-3

что - 2 года? Тайгану больше, я кажется года 4 назад впервые там побывал... а посещение вольеров как на видео - сильно дорого

раскрыть ветку 3
0

Как мне объясняли хозяева частного зоопарка в Африке, у львов очень развит один рефлекс, если животное или человек, с кем ручной и сытый лев контактирует, случайно упадёт то Лев на рефлексе может вцепится в шею. Как правило это смертельно. Поэтому людей подпускают только ко львятам. Как только львята достигают веса, когда в состоянии повалить человека, даже во время игры, их изолируют.

раскрыть ветку 1
+5

Ну, судя по тому, что я видел у Зубкова, и у Кевина Ричардсона - это точно не так. И валили играя их львы, и сами падали, и кого-то из туристов Герда прилично пихнула под коленки, и он упал.  Никаких попыток вцепится в шею. Либо этот инстинкт можно задавить приручением животного.

0
Что делать если хавка внезапно закончится?
раскрыть ветку 3
+1

Дык она уже закончилась. Ведро пустое. Вот можете посмотреть, "что делать". :)

Еще бывает вот так:

https://pikabu.ru/story/chelovek_mezhdu_derushchikhsya_lvov_...

(Тоже был последний кусок мяса).

раскрыть ветку 2
0

А что за спрей прыскается?

раскрыть ветку 1
0

Вроде Тайган закрывают.

раскрыть ветку 1
+6

Эта информация сильно устарела. Пытались, не вышло.

0

У этих людей стальные яйца

раскрыть ветку 1
-1

Зачем дублировать теги ;-)

-5
Один раз цапнет и вот тогда все забегают)))
-8
Ну да, ну да, на просторах пикабу ж медвед по моему уже одному руку оттяпал
раскрыть ветку 1
+5

И не один раз. И не только медвед. И не только руку....

Дураков не сеют и не пашут - они сами растут :)

-7

Его сожрут.

ещё комментарии
-1

классные приколы с животными) https://youtu.be/MrW8H50U7vc

Похожие посты
762

Гиены получили урок львиного патриархата)

Гиены: "Мы не так уж и голодны..."

Стервятники: " Полундра!"

Львицы: "О, дорогой!..."

Лев: "Сегодня вечером..."

В кенийском заповеднике Масаи-Мара на видео запечатлели сцену, ярко иллюстрирующую расстановку сил в мире живой природы.

Гиены убили зебру и собирались приступить к трапезе, когда появилась львица. Обычно большие кошки способны и сами поймать себе добычу, но не упустят возможности отобрать ее у более слабого хищника.

Однако в данном случае львица переоценила свои силы: гиен было несколько, они были настроены биться за свой трофей до конца, и кошка отступила.

Гиены получили урок львиного патриархата) Лев, Львица, Гиена, Зебра, Прайд, The National Geographic, Африка, Кения, Видео, Длиннопост, Дикие животные, Большие кошки, Пятнистая Гиена, Добыча, Животные

Но вскоре к львице присоединился взрослый самец, с угрожающим видом направившийся к гиенам.

Одно его появление обратило хищников в бегство.

После этого царь зверей и две подруги из его прайда спокойно насладились трапезой.

Гиены получили урок львиного патриархата) Лев, Львица, Гиена, Зебра, Прайд, The National Geographic, Африка, Кения, Видео, Длиннопост, Дикие животные, Большие кошки, Пятнистая Гиена, Добыча, Животные

Львиный прайд охотится на площади в десятки квадратных километров. Чаще всего поиском пропитания занимаются львицы, а задачей львов является защита территории.

Источник

Показать полностью 2
990

Два взгляда на ситуацию)

Лев сказал львицам: "Не трогайте его, он больной какой-то, заразный, наверное!"

Леопард рассказывал потом своим приятелям: «Однажды я победил целый прайд львов!»

Камера запечатлела захватывающий момент, когда самец леопарда оказался в окружении гордых львов в национальном парке Крюгера!

Леопард оказался в этой далеко не идеальной ситуации, встретив прайд львов. Его, спрятавшегося в кустах за скалами, обнаружил глава прайда. В считанные секунды весь гордый прайд окружил леопарда.

Как видно из видеозаписи, леопард не собирался драться. Он держался очень скромно. Он покорно лежал, стараясь оставаться маленьким, с опущенной головой, а его уши были плоскими, он использовал все приемы, чтобы показать львам, что он хочет остаться целым и невредимым, и что он не нападет, если они этого не сделают.

Еще одно чрезвычайное проявление покорности - это когда леопард перевернулся. Это одно из самых уязвимых положений для кошки, поскольку открыты самые нежные части тела. Он, понятно, знал, что у него нет шансов против прайда львов, поэтому он изо всех сил старался дать им понять, что не причинит никаких проблем, если они просто отпустят его.

Львы, как правило, очень нетерпеливы. Похоже, они просто хотели проверить, собирается ли леопард драться, увидели, что он настроен не воинственно, и затем отвлеклись. Когда львы отвернулись, леопард воспользовался отличной возможностью сбежать. Он встал и спас свою шкуру!

Львы немного погнались за леопардом, но затем продолжали спать на камнях до конца дня с царским видом...

223

Еще одно лечение больших котиков :3

Процедура обработки ссадинок у льва Гека.

Специально для ЛЛ : Основное действо с 1:48. Котик весьма артистичен :)

33

10 лет спустя (было-стало)

Один и тотже лев, 10 лет назад и сейчас. После нападения, был отдан в парк Тайган, как агрессивный. Совершено ручным конечно не стал, но ведет себя вполне адекватно, агресси к людям не проявляет.

Первый ролик - возможно и был (хотя баянометр вроде молчит), приведен чисто для иллюстрации.
367

Я так ждала ! так ждала...

Знаменитая львица Лола. Очень "любвеобильная и тискательная". Давно не видела свою любимую игрушку: директора парка. Прямо разговаривает.

75

Бесстрашный стоматолог :)

Достаточно известный, любитель тигров(Michael Jamison), выдирает молочный зуб своему питомцу . (жести нету ! Все целы ! ни один тигр - не пострадал !)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: