А так хотелось облепихового варенья...

Очень захотелось мне облепихового варенья. Несколько магазинов обошла и, о чудо! В Ашане стоит эта баночка:

А так хотелось облепихового варенья... Варенье, Состав продуктов, Разочарование, Длиннопост

Вот казалось бы, что может быть не так? Вечером ребёнка уложила, мужа накормила и решила наконец порадовать себя чайком с таким желанным вареньем. Вот только счастье было не долгим. На вкус облепихи я не ощутила совершенно и решила-таки глянуть состав:

А так хотелось облепихового варенья... Варенье, Состав продуктов, Разочарование, Длиннопост
А так хотелось облепихового варенья... Варенье, Состав продуктов, Разочарование, Длиннопост

Состав: подсластитель - сорбит, пюре яблочное, вода, экстракт облепихи, регулятор кислотности - лимонная кислота, консервант - сорбат калия, желирующий агент - пектин.

Как оказалось, от облепихи тут только экстракт, да и того - судя по вкусу - не много.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Состав нужно читать до покупки. Там может быть кроме прочего миллион эмульгаторов например.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмульгаторы то вам чем не угодили?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эмуляторы бы меня не смутили, если бы был вкус облепихи, а тут увы(( а вообще вы правы конечно, состав нужно читать сразу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не расстраивайся. Найдешь свою вкусняшку :-)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку