А Семену будут менять сустав...

Мой сосед попал в ДТП.


Серьезное - с кучей крови, раздробленной костью ноги и многомесячным лежанием в больнице. Как водится, для того,чтобы кость срослась, ему поставили металлические штыри, но и спустя почти год он продолжает хромать.


Несколько времени назад он поехал снимать штыри, где достопочтенный академик, глядя поверх очков, сказал:


- Кто ставил?

- Те-то и там-то.

- Им что - некуда было девать железо? Их безграмотность повлекла страшнейшие последствия, и вам придется менять сустав.

- Как, - вскричал мой сосед.

- А вот так, уважаемый пациент. Можно было обойтись куда меньшим воздействием на кости ноги. Так что сдавайте-ка анализы и милости велком - на замену сустава.


Сосед ошарашен, обескуражен и потрясен: сдача кучи анализов уже ударила по кошельку (а он, как вы знаете, на больничном долго был), и сейчас опять надо где-то брать деньги.


- Буду в суд подавать на них - врачей-живодеров, - жалуется он мне. - Я, может, инвалидом на всю жизнь останусь из-за их железяк. Еще и с искусственным суставом!


Отчасти мне Семена жалко: парню нет 40, а уже хромой, как утка. Если бы не одно НО: виновником ДТП был он сам, когда пьяный выехал на встречку и разбил чужую машину. Тогда им удалось договориться. Но вот с полгода назад Семка, будучи опять косым, опять въехал в чужую машину - как вы понимаете, пьяный. Тут тоже подфартило и люди взяли деньгами.


Будет ли третий раз или нет - покажет время. Но, как показывает практика, никаких выводов Семен из ситуации не делает. Остается хромать...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголиков бывших не бывает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку