А потом скажут - мы сделали

А потом скажут - мы сделали
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это психологический прием. Есть ещё один: "У меня есть к тебе одна просьба" от начальника. Вроде как просьба, он всего лишь попросил. Но отказать нельзя точно.

раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть даже и прием, но это приятнее слышать чем "ты должен сделать" и далее идёт список
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Приятнее, поэтому и прием. Через 5-10 таких просьб под конец дня возникает чувство что тебя наебывают. И кстати за "должен сделать" человек обязан заплатить, а за выполнение просьбы вроде как и не надо платить. Это ж просьба, не приказ.


Фаталити когда "у меня есть просьба, давай мы сделаем так", а потом ты работаешь

2
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, но на работе не место панибратщине.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же тебе не говорит "дружище, тут короче делюга есть одна, провернешь? За мной не заржавеет, отвечаю"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просьбы из той же оперы. Надо что-то сделать - приказывай - если входит в мои трудовые обязанности, то сделаю. А просьбы - это как в соседней ветке сказали: ублюдский способ не быть обязанным за них платить и, в случае чего, отвечать (например за то, что из-за выполнения просьбы были отодвинуты в сторону другие дела.) Ведь это всего-лишь просьба, а не приказ. Но начни отказывать просьбам и быстро попадёшь в опалу. Поэтому нахуй весь этот непрофессионализм. Нахуй.

Автор поста оценил этот комментарий

есть еще "мне надо, чтобы сделали"

Автор поста оценил этот комментарий

не не, пускай приказывает, это его работа, моя - выполнить поручение, мы не на бал с ним ходим, а дела делаем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё приём, когда начальник говорит "я вас попрошу сделать..."... И формулирует срочное задание. Получается и не просил, а только попросит, а задание уже есть и срочное, блин.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку