Найдены возможные дубликаты

Отредактировано AlaCorvus 2 месяца назад
+695

Мужик на телеге груженой углём въезжает в село:

- Люди!!! Я уголь привез!!!

Вся в мыле, убитая в хлам лошадь оборачивается:

- Ага, бл@-ать, ТЫ привез

раскрыть ветку 42
+449

Вспомнил, как решили создать отдел, распределить так сказать рабочие задачи.

Сидело руководство, думало, думало и решилось.

В итоге в моем отделе будет начальник, зам начальника и я, единственный работник.

Но они пока думали, не заметили, что я на сессию ушел.

Вся работа встала хдддд

раскрыть ветку 30
+99

- Я ковбой, я перепрыгну! (ковбой перед оврагом).

-Ну ты ковбой - ты и прыгай! (лошадь)

раскрыть ветку 3
+12
Мы пахали, я и трактор
+6
К слову сказать,лошадь то его не загружала. Да и разгружать не будет.
раскрыть ветку 2
+6
Больше всех в колхозе пахала лошадь, но председателем она не стала)
0

В параллельной вселенной:

Мужик на телеге груженой углём въезжает в село:

- Люди!!! Председатель уголь привез!!!

Вся в мыле, убитая в хлам лошадь оборачивается:

- Не, мы вместе привезли!

раскрыть ветку 1
+78

Меня больше бесит, когда руководитель в твоем присутсвии говорит кому-то "я сделаю", хотя вы оба знаете, что делать будешь ты.

раскрыть ветку 22
+33

Меня гораздо больше бесило, когда в моем присутствии шеф говорил, что он придумал или сделал , демонстрируя мои труды и идеи. Поэтому когда следующий шеф в аналогичной ситуации говорил мы, уже нормально реагировал, что хоть из авторов не вычеркнули

раскрыть ветку 6
+9

Особо бесит, когда  начальник на совещании обещает комунибудь из соседнего филиала
-я завтра же всё тебе пришлю, что нужно для исполнения данной задачи
потом звонит тебе и говорит:
-завтра отправить вот это и вот это.
я обьясняю:
-чтоб это отправить, нужно сначала закупить, договор/согласование, все дела, в лучшем случае сможем на следующей неделе.
а шеф повышая голос орет
- Я!! обещал что поставлю им этот материал завтра! Ты что, хочешь чтоб я пиздаболом выглядел?!?!

Так и хочется всегда сказать - ты обещал, вот ты и поставляй. А я то тут причем?

раскрыть ветку 1
+4

Меня теща так бесит:
- А я вот куплю полки и у нас получится их повесить?

- А мы сделаем салат из твоих помидоров?

-А мы отвезем старую какую то хуету на дачу?

- А мы, а мы амы .....

Я: во первых, кто вы? Во вторых - без понятия, получится у "ВАС" или нет. Мне способности вашей команды не известны.

раскрыть ветку 2
+4
Бля!!!
А руководить хто будет, ты????
😃😄
раскрыть ветку 1
+2

каждый день это дерьмо, а еще бывает выгружаем ДСП, ему звонят, а он такой "мне некогда, Я выгружаю!" а сам пидор тяжелее бумажки накладной нихуя не поднял

+1

Зарегистрировалась ради того, чтобы поддержать ваш комментарий! Значит я такая не одна))

раскрыть ветку 1
+1

Хммм, ну не знаю. Меня наверное больше бы опечалило если бы он сказал: "Хорошо, я прикажу Егорке и этот холоп быстренько Вам все сделает"

тем самым подстраховав себя от возможных косяков Егорки и переложив ответственность на хрупкие плечи несчастного сотрудника)

+1
Ну справедливости ради скажу, что если руководитель говорит "я сделаю", но делает другой человек, то ответственность за косяки все равно несёт руководитель. По крайней мере у меня начальник такой. При этом потом он не ругается за косяк со мной, а вникает в проблему и разбирается почему так вышло.
раскрыть ветку 1
+1

Это постоянно. При этом "мы" тут же озадачивает конкретно тебя.

0
Напомнило
YouTube0:07
+324

А еще вот такая хуйня расстраивает:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 35
+109
Работки подкинем,а расценки урежем
раскрыть ветку 14
+97

А потом начальство жалуется, что люди на работе чаи гоняют и не работают. Да потому что зачастую так, что если будешь больше работать, то зп все равно будет та же, просто работы и обязанностей больше подкинут.

раскрыть ветку 5
+19
Самое первое что я уяснил как начал работать - инициатива наказуема
раскрыть ветку 5
+10
Когда оплата сдельная.
раскрыть ветку 6
+1
Делаю работу, и не отдаю ее пока сами не пройдут за ней.
Не ну а кому нужней.
+26
У меня дома всегда так. "давай поедим", а готовить мне
раскрыть ветку 8
+11
У нас это равноценно " Давайте чаю попьём ."
раскрыть ветку 1
+4
Ну это другое. Предлагают же поесть вместе, а не готовить.
-1

у вас дома разогреть не вариант?

раскрыть ветку 4
+59

Если что то сломал - то это ты сломал. Если что то сделал - то это Мы сделали.

раскрыть ветку 24
+17

О, у меня такой отчим был. Человек-гнида. Столько лет прошло, а все равно обидно, что он как сука поступал.

раскрыть ветку 13
+1

Как в браке - шкаф оплатил ты, но «Мы купили давеча шкаф».

раскрыть ветку 7
0

Если я что-то сломал - то это мы сломали.

Если я что-то сделал - тот это я сам сделал

0

Не Мы, а Они. А ты просто рядом сидел(

+13

Обычно получается, что делает один, а по голове получает другой. Вот вам и командная работа. У меня есть специально обученные юниты для выполнения моей воли. И вот примерно так я и говорю:-Мы сделаем, мы установим, мы настроим. Если надо, то я и сам пойду делать, но вообще мое дело-взвесить всё, разработать план, выдать задания, отследить выполнение, устранить бюрократические препоны, согласовать работы, погасить конфликты. Если мое решение было неправильное, то по шапке получу я, а не мой подчиненный. Если, конечно все пошло не так потому что план бы фиговый, а не исполнение хромало. Если план был хорошо, а исполнение подкачало, то по башке все равно получу я. А потом от меня нагорит исполнителю.

раскрыть ветку 14
+8

Классика. Сверху - нужно сделать за месяц, иначе лишимся аккаунта. Придумай что-нибудь. Идешь к команде, они рассказывают как правильно делать, но за год. Челенджишь, а зачем это, зачем то. Внятного ответа не получаешь - потому что по феншую так надо. «А если сделать вот так?» «да, работать будет, но это неправильно так делать». Принимаешь решение делать так как успевается за месяц, остальное в техдолг. Снизу - «плохие начальники нихера не умеют управлять, нужно заранее планировать, все не по феншую, код будет говно», сверху - «бля горим, тут еще подвалило, успеете добавить в релиз?». В результате сдаем в срок. Сверху - «круто, молодцы, спасли мир». Снизу во взглядах читается «ага, «мы», делал я, а начальник только добавлял требования в процессе работы и заставлял делать неправильно». А потом посты такие на пикабу.

раскрыть ветку 12
+2

да, так и есть. Но есть немаловажный момент - нужно либо очень хорошо шарить в той области, которой руководишь, либо выслушать доводы эксперта, чтобы правильно спланировать сроки. А то зачастую ситуация в стиле:

- Нужно за сжатые сроки поставить двигатель от майбаха на приору, чтобы она выиграла формулу 1.

- Почему это невозможно?

- Так долго? А точный срок можете сказать хотя бы с точностью до 5 минут?

- Раз так, мы к вашей команде добавим вот этих двух молодых землекопов с лопатами, они точно ускорят разработку суперкара в 2 раза.

- Как так они не смогут? Мы что, зря им платим  20 тысяч в квартал?

+80

"Там делов на пять минут, за два часа сделаешь".

раскрыть ветку 9
+40

*дают проект на месяц*

раскрыть ветку 3
+1
+1

Я вот прям щас сделаю - любимая фраза моей начальницы.

раскрыть ветку 3
+22

Меня больше бесит, когда ты сидишь работаешь работу, а за спиной два начальника обсуждают какую то клиентскую проблему, все это выливается в ахуительное решение после которого произноситься "TiffanyTeylor, мы можем это сделать?". Можете, делайте, блять!

раскрыть ветку 6
+17

Меня другая хуйня больше бесила. Ситуация схожая: я в работе по макушку, манагер пиздит с клиентом и с лучезарной улыбкой изрекает - "это вообще не проблема, вот прям ща NickJerro за полчаса всё организует". Вообще не вдупляя при этом, сколько другой работы у меня есть сейчас и сколько времени эта " нет проблема" в принципе может занимать.

Бля*ь, уйти из рекламы было лучшим решением в жизни

раскрыть ветку 4
0

Ха

"Мы тут придумали 5 вариантов как оно будет, с заказчиком не совещались, сделай все 5, покажем заказчику"

Заказчик: "мне ничего из этого не подходит нужно вот так *задача в корне отличается от предыдущих 5ти*

+6

У знакомого начальница очень любит давать указания, которые невозможно выполнить за неимением ресурсов. До сих пор не может понять - в чём прикол.

Вроде:

- Нужно установить на время мероприятия проектор и экран.

- У нас нет ни того, ни другого.

- А... Ясно.

Или:

- Есть предложение вывесить на входе штендер с поздравлением женщинам.

- У нас нет денег на штендер, а задаром нам никто делать не будет.

- А... Ясно.

Или:

- А давайте установим в коридоре информационный киоск для посетителей.

- Он стоит дорого, да и не полагается нам.

- Так, мне нужен счёт. Немедленно.

a few moments later

- Вот счёт.

- Ну, это очень дорого. Мы не располагаем такими средствами. А у нас нет готового варианта на складе?

- Нет.

- А... Ясно.

И так - раз в 1-2 месяца.

раскрыть ветку 2
+4

Все просто - имитация бурной деятельности со стороны начальницы или самодурство.

раскрыть ветку 1
+12

Не обязательно на работе, а и в повседневной жизни.

Если некто желает, чтобы за него сделали работу, за которую тот даже и браться не собирается по причине либо большой рутинности, либо сложности, либо риска, либо отсутствия опыта, и т.д. и т.п., то чаще всего он заводит гнусное ублюдочное нытьё, чтобы помимо отказа ещё и иносказательно упрекнуть обратившегося в том, что он по своей глупости или малодушия отказывается принимать участия в столь грандиозном деле не понимает всей его гениальности:  ну так можно сидеть, и вообще ничего не делать!!!

При этом если данный индивидуй оказывается в противоположной ситуации, и обращаются уже к нему, то для него ничего не стоит послать просящего также не менее шаблонной и идиотской отговоркой, которой он одновременно и нивелирует свой отказ, и пытается убедить просящего, что его дело впринципе ничтожно, глупо, и вообще бесцельно: ну если тебе вот очень хочется поебаться, то это твоё дело!!!

раскрыть ветку 5
+7

Вообще спокойно к такому отношусь

раскрыть ветку 3
0

Так а в чём проблема отвечать такому индивидууму его же словами?

ну так можно сидеть, и вообще ничего не делать!!!
ну если тебе вот очень хочется поебаться, то это твоё дело!!!

+5
Оооо, это прям моя начальница. "Девочки, давайте разберем в шкафу, девочки, давайте елку разберем, до этого, девочки, давайте кабинет украсим" А по факту что?! "Девочки, хули сидите, встали и пошли разбирать в шкафу, ставьте елку, а теперь убирайте". Последний год Я сказала, что мне елка нахуй не нужна. И без неё тут хуй развернешься. Вот такой новый год.
раскрыть ветку 2
+1

у нас так было

начальник: давайте украсим кабинет к новому году и нарядим елку

также начальник: я смотрю у вас работы нихера нет, раз вы тут ерундой занимаетесь в рабочее время.

+1
Девочки, ой, а давайте зарплату повысим! Или может быть премию под Новый год всем выпишем!)
+9
+4

У меня на работе есть один персонаж, который лично себя всё время называет во множественном числе. Сейчас посмотрим, сделали и т.д.

раскрыть ветку 2
0

Может этот персонаж говорит от лица компании? Все правильно делает, если так

раскрыть ветку 1
+4

Иногда трансформируется в "МЫ сделаем " с таким же результатом. Особенно прикольна эта фраза когда у тебя даже не спросили , согласны ли ТЫ это делать.

+4
Как в церкви - за всё хорошее спасибо Богу. Но если ты грешник - сам виноват.
раскрыть ветку 1
+1
С врачами такая же фигня
пациент выздоровел- слава богу
пациент помер- врач криворукий виноват
+7

Это психологический прием. Есть ещё один: "У меня есть к тебе одна просьба" от начальника. Вроде как просьба, он всего лишь попросил. Но отказать нельзя точно.

раскрыть ветку 8
+9
Пусть даже и прием, но это приятнее слышать чем "ты должен сделать" и далее идёт список
раскрыть ветку 6
+1

Ещё приём, когда начальник говорит "я вас попрошу сделать..."... И формулирует срочное задание. Получается и не просил, а только попросит, а задание уже есть и срочное, блин.

+5

Ну да. А не сделаешь - это он не сделал! :)

раскрыть ветку 3
+4

А сделаешь - это Я сделал! В смысле он.

раскрыть ветку 2
+2

"А вас тоже бесит, когда на работе говорят - "Давай сделаем", а делать будешь ты?" Это ещё фигня! Есть ещё более высокий уровень корпоративной этики. Когда тебе говорят - "Распорядись, чтобы это было сделано до обеда", хотя все прекрасно понимают, что распоряжаться тебе будет не перед кем...

+2

На прошлой работе такая мадама была, вся её работа - брать анализ растворов из ванн а моя - корректировать эту жижу.

И каждый день:

А давай МЫ закинем 250кг хрома?

А давай МЫ добавим КМ-17?

НАМ к выходным надо поменять все ванны фосфатирования.

ДА ИДИТЫ НАХУЙ, ЛЕНА!

сказал я однажды и уволился.

А то ахуеть блять, я - таскай всю эту хуйню в одно рыло, а леночка жопу наращивает тортиками да записи в журнале пишет.

раскрыть ветку 2
0

А зачем ты вообще это делал? Один раз тактично посылаешь человека в пешее эротическое приключение и все. В идеале так делать в самый первый раз, но это не всегда возможно, ибо человека не знаешь и еще не в курсе, что он просто хочет сесть тебе на шею.

раскрыть ветку 1
+2
Сегодня - рекорд, завтра - норма
+6
Приключение на 20 минут! Вошли и вышли!
раскрыть ветку 1
+6
YouTube2:41
+3

и не только на работе...

раскрыть ветку 5
+5
А как вам вступление?
- Я вот подумала, что Нам надо
раскрыть ветку 4
+2

Да, поэтому когда-то будучи уже мелким начальником приучил себя говорить "вам надо сделать" или "тебе надо сделать", если не планирую участвовать в процессе.

+1

Когда говорят "мы сделаем" - это не бесит, это привык.

Но вот когда говорят "мы хорошо заработали" или "мы получили большую прибыль" - ооо, вот тут, сука, четыреждыблядская ярость!!!

+1
Помню как коллега сисадмин предложил на новой работе ввести CRM (Битрикс 24- система управления взаимоотношениями) для централизованной постановки задач всем сотрудникам и соответственно контролировать их исполнение.
На что директор ответил - отлично!, давай!, мы все будем тебе там задачи ставить!

Мы с коллегой долго ржали над аналогией - придумал палку, и сам себя ей пиздишь.
+1

Почему меня должно бесить, что на работе мне поручают работать? Я делаю, что-то одно, другой что-то другое, но про все говорим, это сделали мы, что бы не усложнять отчеты перечислением каждого члена команды.

А если на вас сваливают всю работу и не вознаграждают за это в достаточной мере, то это уже совсем другая проблема.

+1
Все честно же - ты делаешь, я хожу за премией.

Разделение труда в чистом виде.
+1
Больше бесит:
" Я придумал, а ты делай".
раскрыть ветку 2
+1

"И вообще за тебя компьютер все делает, че ты важничаешь?"

раскрыть ветку 1
+1

Да такая же фигня . Босс говорит про себя я буду делать то то и то то . Я говорю збс . Через неделю . Я не успеваю .Доделал плиз )

+1
У меня дома такое происходит, когда жена говорит, что собирается приготовить что-нибудь
раскрыть ветку 4
+3
Ага, есть такое... Когда я готовлю- на мне полный цикл. Когда она... Картошки почисть! Помешивая, чтобы не убежало! И. т.д.
раскрыть ветку 1
0

А у меня муж так говорит: А давай сделаем плов. Причем готовить его он не умеет. Или: Помоги мне пододеяльник на одеяло надеть, по факту- я за него делаю.

раскрыть ветку 1
+1