А почему в инфобизе такая жопа с визуалом?

Если ты профи в создании подобных видео, буду признателен за контруктивную критику моего результата ниже))


Если ты инфопрододюссер/эксперт, поделись смоим мнением по поводу этой темы. Считаешь или нет нужным делать свои продукты визуально крсивыми, с анимацией инфографики, и почему?



Поехали.

Когда я говорю, что в инфобизе жопа с визуалом, имею в виду то, что показывают студентам уже после покупки. Сами курсы.


Если курс не про видеопродакшн или создание красивого визуала, а иностранные языки, отношения, психология, бизнесменство, и всё остальное, то картинка в большинстве обучающих курсов - лютая жесть.


Снятая вебкой при комнатной лампе, обрезанная по шею говорящая голова. Недорогая (или встроенная в ноут) вебка даёт хз какой цвет, прыгает по автоподствойке по яскости и цветовой температуре. На конфликт цветовых температур (лампа+дневной свет) вообще никто внимания не обращает. Хз что на фоне - незаправленные кровати, носки, ковры, и т.д. Или вообще криво сделанная презентация с мелким текстом на весь экран и так 2 часа под монотонный голос спикера. Звук - отдельная боль.


Отснятый материал часто не редактируется, не вырезается эээээ, аааааа, ошибки, затупы. Редко дублируется важна инфа на экран, а еще реже это происходитв красивом виде.

Разумеется, визуал второстепенен, само содержание курса есть его ценность. Кому нужно поймут и так. Но ё-моё... Почему не сделать нормально, чтобы студентам было приятно смотреть и слушать?


Да картинки вебинаров и прямыех эфиров от разных экспертов подтверждают принцип "чем хуже, тем лучше" Или "пипл хавает" рулит? Они уже отдали деньги, никуда не денутся?


Вот что это?:

А почему в инфобизе такая жопа с визуалом? Видеомонтаж, Визуальные эффекты, Инфобизнес, Инфобиз, Продюсер, Продакшн, Мат, Длиннопост
А почему в инфобизе такая жопа с визуалом? Видеомонтаж, Визуальные эффекты, Инфобизнес, Инфобиз, Продюсер, Продакшн, Мат, Длиннопост
А почему в инфобизе такая жопа с визуалом? Видеомонтаж, Визуальные эффекты, Инфобизнес, Инфобиз, Продюсер, Продакшн, Мат, Длиннопост
А почему в инфобизе такая жопа с визуалом? Видеомонтаж, Визуальные эффекты, Инфобизнес, Инфобиз, Продюсер, Продакшн, Мат, Длиннопост
А почему в инфобизе такая жопа с визуалом? Видеомонтаж, Визуальные эффекты, Инфобизнес, Инфобиз, Продюсер, Продакшн, Мат, Длиннопост
А почему в инфобизе такая жопа с визуалом? Видеомонтаж, Визуальные эффекты, Инфобизнес, Инфобиз, Продюсер, Продакшн, Мат, Длиннопост

Причём Захаряна и Эснера (2 последних скрина) знаю, они реально крутые в своём деле. Но ёпта, зачем так? Какая нафиг тень на флипчарте? Люстра Захаряна - отдельная хохма. Но ему пофиг - он по этому поводу троллит "эстетов" вроде меня.


А вот так выглядят западные инфорпродукты:

А почему в инфобизе такая жопа с визуалом? Видеомонтаж, Визуальные эффекты, Инфобизнес, Инфобиз, Продюсер, Продакшн, Мат, Длиннопост
А почему в инфобизе такая жопа с визуалом? Видеомонтаж, Визуальные эффекты, Инфобизнес, Инфобиз, Продюсер, Продакшн, Мат, Длиннопост
А почему в инфобизе такая жопа с визуалом? Видеомонтаж, Визуальные эффекты, Инфобизнес, Инфобиз, Продюсер, Продакшн, Мат, Длиннопост

Съемка с нескольких камер, дофига инфографики. Ну очень круто сделано!


Так почему получается, что выдавать визуальный шлак - норма. Типа, чего заморачиваться, если и так посмотрят? Понимаю. что первое - это деньги. Нет смысла вкладываться в хороший продакшн пока курс не начал отбиваться. Но есть же люди, которые работают долго, делают хорошие курсы, так почему бы не снять их нормально?


Сейчас мы с женой запускаем наш первый инфопродукт. Работаем с продюссером - с нашей стороны контент, со них (там целая команда) продажи.


Когда начинали, я такой обрадовался, что ща как зафигачу клевых видосов (тут сделаю отступление, что у меня бэкграунд в создании видео, но последние несколько лен занимался другим). А продюссеры ответили, что это пофиг ваще. Ну в том плане, что можешь делать, но на это никто внимания не обращает. Главное чтобы не бабушнины ковры на фоне. Достаточно просто вебки и однотонного фона, как-нибудь это осветить. чтобы не темно было.


Ну а мне стрёмно такое показывать. Я и заморочился - нормальные камера, оптика, свет, микрофон. Убрал эхо в комнате. Закрыл солнечный свет. Монтирую всё дотошно. После 2х отснятых уроков понял, что с телесуфлёром всё же легче и быстрее будет. Собрал его из подручных материалов. Организовал пульт управления с запуском камеры с компа и управлением текстом на телесуфлёре.


Кайфанул от записи и монтажа следующих уроков. Дублей меньше, ошибок нет, всё четко по смыслу, ничего не забывает сказать, дописывать потом не надо. Ускорилось всё раз в 5 (2 отснятых урока за 8 часов против 1 часа подготовки текста 2 отснятых уроков за 30 минут)


Очень радует, получается в итоге: И сам продукт и визуал:

А почему в инфобизе такая жопа с визуалом? Видеомонтаж, Визуальные эффекты, Инфобизнес, Инфобиз, Продюсер, Продакшн, Мат, Длиннопост
А почему в инфобизе такая жопа с визуалом? Видеомонтаж, Визуальные эффекты, Инфобизнес, Инфобиз, Продюсер, Продакшн, Мат, Длиннопост
А почему в инфобизе такая жопа с визуалом? Видеомонтаж, Визуальные эффекты, Инфобизнес, Инфобиз, Продюсер, Продакшн, Мат, Длиннопост

Если ты профи в создании подобных видео, буду признателен за контруктивную критику моего результата ниже))


Если ты инфопрододюссер/эксперт, поделись смоим мнением по поводу этой темы. Считаешь или нет нужным делать свои продукты визуально крсивыми, с анимацией инфографики, и почему?


PS: У нас тоже делают инфопродукты с качественной визуальной составляющей. Но их очень мало. Из тех. что понравилось:


• Хохлов Сабатовский - всё (но там никак по другому, они показывают как красиво снимать видео);

• Марина Могилко - Менеджер Youtube (но она скорее западный продукт. т.к. в штатах живёт)

• И курсы Екатериной Пигалёвой для сообщества Свой Круг. Лично присутствовал при съемках. Нормальное оборудование (2 шт. Blackmagic, слайдер, нормальный свет, звук). И офигенные видео в результате.