А почему так дорого? И все ремонтники нищеброды?

Выделил один из своих комментариев в отдельный пост.



Да потому что:

- на районе аренда стоит 3000 за квадрат


-сисястой девочке на приеме-выдаче надо заплатить 30-40к. а если она в декрет уедет то за двоих надо платить.


-за адвордс и яндексдирет тоже надо 50-100к. в месяц выложить иначе клиенты не к тебе пойдут


-прогер нормальный xeltek стоит около 100 000 + панельки к нему по 6-20к. Время жизни прогера 5 лет потом надо брать новый, т.к. пиндосы не добавляют новые микрухи.


-микроскоп, если не брать в расчет древние олимпусы которыми 20 лет в жопу смотрели, тоже стоит около 60-100к.


-паяльник+пинцет metcal mx500 например б/у (новый я ниасилил) стоит 45к. каждое жало к нему стоит 1500-5000

-пакет из США весом 1 кг. стоит  58$ USPS


-расходка 10 мл нормального флюса стоит 700-1000, баллон очистителя 900...


-гарантия на чип купленый например в магазине партсдирект 14 дней. Мне чтобы дать нормальную гарантию надо заложить 1.5 цены того чипа.



В итоге арсенал нормального ремонтника (не того чувака который в будке в торговом центре модули меняет) тянет на 300-500к. к нему нужна постоянно пополняемая база всяких трупиков причем не хлама а тех что еще ценятся на рынке. Например плата от макбука 3000 стоит даже после того как в ней дыру просверлили и выпаяли все чипы.



Вот такой примерно расклад )))

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по затратам на контекст... У вас хреново он настроен, очень. Либо сайт шибко убогий и не конверсионный

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что нужно спросить сначала про регион, потом какое количество лидов в неделю контекст приносит, а потом уже судить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для СПБ один клик у яндекса по фразе "ремонт macbook" стоит 235 рублей. Я например с огромным удовольствием тыкаю в такую рекламу ) А есть еще ботнеты (телефононеты) которые сливают бюджет за относительно небольшую плату.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) нафига показываться по маскам?) есть стратегии которые позволяют не сливать бюджет так, как делаете это вы сейчас

2) Яндекс без труда палит скликивание рекламы и возвращает деньги

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, играем в стратегии и платим те же деньги СЕО-шнику ))) так?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фейспалм) удачи вам в вашем бизнесе))))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то в интернете ищет сервисы? Я думал у знакомых спрашивают или в 2гис вбивают. А там отдельная плата самому 2гису.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Я два раза искал в инете сервис. Первый с выездом. Приехали, жене модуль поменяли, мне аккумулятор поменяли. Мне не помогло, так как сдох контроллер питания, но я этого не знал и сам просил поменять батарейку. Потом второй раз искал в инете в своём городе. Перепаяли контроллер, но сука не тот, пидорасы. В третий сервис я пошёл по совету друга, и там все сделали заебись, теперь только туда и хожу при надобности.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, только с самого начала нужно было у знакомых спрашивать потому что говносервису очень легко сотку яндексу забашлять и в топ поиска вылезти.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже люблю "сарафанку" ) Люди приходят более адекватные. Правда есть малый процент которые говорят

-Я от Васи Пупкина.

И думают что им бесплатно все должны заделать

Автор поста оценил этот комментарий
Почем в 2 ГИС стоит месяц?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
20 первое место, если не ошибаюсь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще сколько стоит добавить "чтобы было"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно, тоесть даром. На сайте есть форма, если я не ошибаюсь. Или прямо позвонить в местный 2гис и попросить добавить.
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от пакета услуг и покупаемого приоритета. Минимальный 1й приоритет стоит от 17000 до последнего 20го за 2000000
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
17к в месяц ? Не дорого ли ? Или это навсегда?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Навсегда, ага, счаз) у них сроки 6, 8, 12 месяцев размещения. 17 на полгода, вроде
Автор поста оценил этот комментарий

1. есть бесплатное размещение, будет просто твой адрес+ номер, соц сети и название.
2. платное: от 6 000 до бесконечности, зависит от города, 2гис - это франшиза и конечную стоимость устанавливает ее обладатель. получается так, что когда Вася Пупкин вводит в строке поиска "ремонт телефонов" ты будешь появляться первым или одним из первых. есть кнеш куча нюансов, но это не суть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку