358

А почему так дорого? И все ремонтники нищеброды?

Выделил один из своих комментариев в отдельный пост.

Да потому что:

- на районе аренда стоит 3000 за квадрат

-сисястой девочке на приеме-выдаче надо заплатить 30-40к. а если она в декрет уедет то за двоих надо платить.

-за адвордс и яндексдирет тоже надо 50-100к. в месяц выложить иначе клиенты не к тебе пойдут

-прогер нормальный xeltek стоит около 100 000 + панельки к нему по 6-20к. Время жизни прогера 5 лет потом надо брать новый, т.к. пиндосы не добавляют новые микрухи.

-микроскоп, если не брать в расчет древние олимпусы которыми 20 лет в жопу смотрели, тоже стоит около 60-100к.

-паяльник+пинцет metcal mx500 например б/у (новый я ниасилил) стоит 45к. каждое жало к нему стоит 1500-5000

-пакет из США весом 1 кг. стоит  58$ USPS

-расходка 10 мл нормального флюса стоит 700-1000, баллон очистителя 900...

-гарантия на чип купленый например в магазине партсдирект 14 дней. Мне чтобы дать нормальную гарантию надо заложить 1.5 цены того чипа.

В итоге арсенал нормального ремонтника (не того чувака который в будке в торговом центре модули меняет) тянет на 300-500к. к нему нужна постоянно пополняемая база всяких трупиков причем не хлама а тех что еще ценятся на рынке. Например плата от макбука 3000 стоит даже после того как в ней дыру просверлили и выпаяли все чипы.

Вот такой примерно расклад )))

Дубликаты не найдены

+41

Девочке  декретные платит государство.Ты только уволить её не можешь.

ещё комментарии
+8

Верх идиотизма - сажать на приемку тело которое ничего не понимает в специфике ремонта. Можно купить МБС а не Олимпус, можно купить отличную паяльную станцию Квик и нижний подогрев термопро, а не Метал и еще что-то, что явно дороже.

Кто с умом, у того таких вложений нет. Написанное вами - если сервис работает на потоке.

Клиенту посрать на чем вы работаете. Есть услуга, есть цена. Сейчас найти профессионала не так и сложно. И он не будет писать "потРашки" и "фальга".

У меня был куча примеров когда человек откровенно работал днем в обычно конторе, а вечером и по выходным на дому. Собственных вложений около 70. Реклама? Угу.. Сарафанное радио и прямые руки + желание самом сеошиться а не платить всяким дяденькам.

раскрыть ветку 5
+4
Квик с который по профилю работает дорого стоит. Квик не работает в конвекционном режиме когда насадка полностью накрывает место пайки. Можно паять на плитке. ИК да, можно пользоваться. Но я бы посмотрел как Вы этой огромной башкой будете менять например мост на аймаке который стоит среди высоких раземов. Да и на платеж макбуков при замене ГПУ поднимает память иза большой площади нагрева. На платах Леново йога пока будете сдирать проц выдавит припой из под оперативки которая рядом. На автомобильных ESU тоже BGA компоненты расположены среди высоких компонентов. Мбс старый темный микроскоп со ступенчатым зумом, хроматическими аберрациями что бы их спрятать используется зеленый светофильтр подсветки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
я конечно совсем слоу, но можно узнать модель этой чудомашины?)
раскрыть ветку 1
0
Как говорится не умеешь срать не мучий жопу.Глянь видосы ремонтников ноутов,и без термопро люди работают,без меткала,и ничего все чисто аккуратно а главное работает.А если есть в голове заеб по поводу наличия или остутсвия •не опоавдано дорогого• оборудования,то это хотелки свои убавить нужно.И сдерживать издержки на работе.Темболее если тратить столько денег на бестолковую контекстную рекламу а не на продвижение сайта,можно было и офис подешевле чем 3 рубля за квадрат найти.А клиенту так вообще похуй на чем ты там паяешь.Иму главное чтоб гарантия и чтоб работало.
раскрыть ветку 1
+8

сисястой девочке на приеме-выдаче надо заплатить 30-40к.

фигасе ценник

раскрыть ветку 54
+22

Иначе каждую неделю будет новая, и каждый раз объяснять все и учить.

раскрыть ветку 47
+27
Тогда может мальчика на приём посадить? Он в декрет не уйдёт
раскрыть ветку 8
+2
Какой город?
раскрыть ветку 1
+1

а если не девочка и без сисек?скока плотють?

раскрыть ветку 9
+1

Иначе каждую неделю будет новая, и каждый раз объяснять все и учить

такие ценники только для крупного города)

В итоге арсенал нормального ремонтника (не того чувака который в будке в торговом центре модули меняет) тянет на 300-500к

Это ты еще не озвучил налогов и того что окупаемость не всегда сходу будет. Первое время работать без "сисястой девочки" и даже не факт что 300-500к обойдется, можно неудачную площадь снять - где движ есть, а народ не ходит.

В итоге арсенал нормального ремонтника (не того чувака который в будке в торговом центре модули меняет) тянет на 300-500к

Это ты еще не озвучил налогов и того что окупаемость не всегда сходу будет. Первое время работать без "сисястой девочки" и даже не факт что 300-500к обойдется, можно неудачную площадь снять - где движ есть, а народ не ходит.

раскрыть ветку 10
0
@Shelest86,

не могли бы вы мне написать на электронную почту (a@n-g.СУ ) су- соответственно на латинице

или сообщите вашу

раскрыть ветку 9
0
За двоих не надо платить. Вам все потом соц.служба выплачивает за декретного. Не вводите людей в заблуждение.
Мне так тоже раньше по ушам ездили. "Я не могу вновь взять девушку на это место, уже троим с него декретные платим!"
Если вы не нарушаете закон, то соу.служба выплачивает в течении нескольких месяцев обратно. Но не больше 38к вроде(но это не точно)
раскрыть ветку 1
0

А с ЗП сисястой девочки в ФСС не делаются отчисления?

раскрыть ветку 2
+1
это где такие расценки? подруга как раз работу ищет)
раскрыть ветку 5
+7
в МСК и СПБ наверное) но тогда и требования соответствующие - там бывают такие быдло представители неудачного аборта, что людям со слабыми нервами валерьянку и водку можно начинать пить прямо с утра)
0
Фото подруги
раскрыть ветку 3
+2
Есть риск что нормальный опытный работник ремонтник позже и без вас организует подобное дело или в таком бизнесе лучше только самому чинить если умеешь?
раскрыть ветку 1
+5

так обычно и происходит

+2

Меня особо раздражают люди, которые имея какую-то основную работу, могут починить по мелочи ноут или телефон, чуть ли не за бесплатно. Хвалятся,что они заработали 500руб за вечер, и это норм.

Не имея при этом оборудования, не платять налогов, не орендую место.

И при возможности, обливают Мастеров грязью, что мол они зажравшиеся скоты ....

раскрыть ветку 8
+3

Обливают в основном не Мастеров, а как раз-таки тех, кто особо не имея ни оборудования, ни навыков, на коленке починяет всё подряд без гарантии, но берёт за это деньги такие же, как и Мастера за свою работу. И таких - большинство.

раскрыть ветку 1
0
А меня вот бесят ломастеры в крутых сервисцентрах, которые берут за работу как Мастера, а делают так, что я лучше дома на коленке сделаю сам.

Уж кнопки громкости в смартфоне перепаять или батарейку в планшете заменить - справлюсь сам.

А вот BGA-чип перекатать - тут да, нужен специалист с оборудованием.

+1

Я кстати  имею основную работу.  Но это не мешает моему хобби. Надо просто знать себе цену, тогда будет и оборудование и прибавка к зарплате.

0
Имею основную работу, но на работе ремонт нужен только быстрый и с тяжелыми людьми.
Чиню знакомым и их друзьям. Много денег не беру, потому что работа по замене одной запчасти- очень простая. Раньше брал много, по максимуму, какое-то время носили все, много, и по старой памяти, а потом перестали, видать нашли кого подешевле. Так что тут не все однозначно.
А обливать можно, но может аукнуться. Главное что люди сами про тебя рассказывают.
раскрыть ветку 4
+3

я про основную работу, отменную от ремонта техники, имел ввиду

прийде с работы сантехник, поковыряется в трубке, возьмет пару копеек, и обсирает всех, кто берет больше

раскрыть ветку 3
+1

Тогда вопрос: окупается ли весь этот гемор?

раскрыть ветку 16
+4
Окупается, когда ноутбуки стоят от 20 к в магазинах . Конечно лучше перекатать Чипак от 4 до 6 к и дать ещё гарантию на пол года .
раскрыть ветку 15
+13

Будешь перекатывать, к тебе они все через месяц вернутся. Да и нет сейчас тех чипов что ведутся на термоудар. Современные ноуты до 20k -это планшеты с клавиатурой.

раскрыть ветку 14
0
Здравствуйте, не могли бы вы помочь, к сожалению других ваших контактов не нашел.
У меня на телефоне xiaomi redmi 5 треснул тачскрин(виноваты кривые руки). Сенсор работает, но посреди экрана неприятная трещина. В интернете нашел видео где меняют именно тачскрин, но обзвонив пару мест, ни один сервис не берется его менять в моем городе(говорят, что на нем вообще тачскрин без модуля не меняется), только с модулем(а модуль я в принципе и сам могу поменять). Имеет ли мне смысл пытаться найти сервис где склеют тачскрин или лучше самому модуль поменять?
0

Так оно и есть.Сам владелец сервиса уже ..... много лет,позиционируемся как реально хороший сервис, клиентов не разводим, чипы меняем, а не греем , оборудование не дешман, сотрудники не тупоголовые, и это сцуко дорого, выгода далека от желаемого уровня. Но держимся ....пока.С надеждой на лучшее)))

0
Ребятишки, сколько стоит сбросить пароль на 4s? Я имею ввиду восстановление прошивки?
раскрыть ветку 2
+1

Включи его с зажатой "хом" и подруби к компу с айтюнсом. Делов то.

раскрыть ветку 1
0
Я так и сделал. Просто мне нужно было узнать сколько взять денег с клиента
0
Если 1,5 раза цену закладываете, значит каждый третий чип того?
раскрыть ветку 1
+4
Да, некоторые сразу, некоторые потом. Тут очень много всяких перемарков, бу итд.
0

Допустим я решил начать ремонтировать технику. Вот с чего начать? Оборудование какое понадобится? Знания какие надо будет усвоить?

раскрыть ветку 3
+3
Вероятно, нужно пойти подмастерьем куда-то и потратить годик другой для приобретения базовых знаний.

Или сразу нанять двух мастеров открыть свою фирму и смотреть что и как они делают :) в надежде, что делают правильно, а не портят
раскрыть ветку 1
+3

У человека в любом случае какая то база знаний должна быть и прямые руки. Я вот раньше на радиокружки ходил, потом КВ связью занимался, спектрумы собирал,  в армии телики делал и люстры подключал.

+2

для начала купи всяких конструкторов, мотом pic avr а там дальше решишь что твое разработка или ремонт.

0

Привет из Сургута)Офис еще не открыли? 45к за бу меткал это какой комплект там? У самого мх500, взял за 20к с тремя жалами бу и одним новым(бу по 500р можно брать)

раскрыть ветку 6
+1
Нет еще. Тут от фирм люди шарахаются уже. Даже бегунки от руки обявы делают и ксерят... Типа не фирма. Я с пинцетом покупал.
раскрыть ветку 5
+1

Шарахаются, потому что попадают к конторам "руки из плеч", они весь яндекс с гуглом скупили, конкурировать в поисковых системах с ними очень сложно. У частников по большей части, нет нормального оборудования для ремонта свежих плат буков и айфонов, сам пришел к выводу проще заниматься модульным(если есть свободное время,то компонентный тоже) в проходном месте, чем только компонентным с арендованным офисом

раскрыть ветку 4
0
По поводу трупиков, совершенно согласен ибо новье хоть и дохлое мало кто продает (
0

Толково расписал. Сам знаю эту кухню. И всё равно есть люди, которые смотрят на тебя: "Жадные коммерсанты за 300 процентов наживаются!". А на деле всё печальнее и суровее)

раскрыть ветку 2
0

Из сферы торговли.

Клиентам не объяснишь, что вещь может и стоит копейки, но есть аренда/налоги/комуналка/траты/закупка товара и прочее, и эти затраты тоже растут, превращая заработок в ноль или даже минус, вынуждая повышать цены, так как всё растёт в стоимости.

раскрыть ветку 1
+1
Особенно радует фраза: "На Алиэкспрессе можно дешевле купить". Непонятно тогда, зачем торговать и на что жить
0

ты в каком городе? нокиа 8800 очень жаждет быть снова в строю - удар об пол не перенесла

раскрыть ветку 7
+1

СПБ. Сожалею, но я не делаю телефоны. Только ноуты. Сам бы город написал, наверняка откликнется кто.

раскрыть ветку 6
0

Привет, а на mac air матринку сможешь поменять (спб)?

раскрыть ветку 1
0

у меня Мск. А куда написать? Я просто к кому у нас не обращался - все рукожопы оказывались в итоге.

раскрыть ветку 3
0

Искренне интересно, а а что 3000 за плату, в которой ничего не осталось и сама с дыркой?

раскрыть ветку 2
+3

ну там много чего интересного остается для ремонта залитого ноута с такой же платой бесценный клад

раскрыть ветку 1
0
Когда в плате остался контроллер питания на пятаках
0

А сколько в норме стоит проц у телевизера перепаять? Телевизеру 10 годков, LG. Проц есть.

раскрыть ветку 27
+4

Вот тут не скажу. Я как то засветил на фотке в группе  телик в мастерской, так еле отбился от желающих притащить  телики ))) А куда их тащить когда комната 8 метров...

раскрыть ветку 25
+1

Видики паяете... А я только недавно мучался, пытался на коленках "отремонтировать" 550ti свою) потому что ломят цены просто космос без гарантии ремонта.

раскрыть ветку 13
+1

Кошмар, в электронику - и без антистатического браслета! Или он на ноге? :))

раскрыть ветку 4
0

Сама мамка небольшая ))

раскрыть ветку 5
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
прогер

а это кто ? или что ? сто оно стоит 100 000р + ещё по 20к

раскрыть ветку 4
+6
раскрыть ветку 2
+1

а шо им программируется? или все же прошивается? еепромки? еммсишки?

раскрыть ветку 1
+2

Программатор, чтобы ковыряться в мозгах всяких микросхем

-2

Судя по затратам на контекст... У вас хреново он настроен, очень. Либо сайт шибко убогий и не конверсионный

раскрыть ветку 18
+3
Думаю, что нужно спросить сначала про регион, потом какое количество лидов в неделю контекст приносит, а потом уже судить.
+1

Для СПБ один клик у яндекса по фразе "ремонт macbook" стоит 235 рублей. Я например с огромным удовольствием тыкаю в такую рекламу ) А есть еще ботнеты (телефононеты) которые сливают бюджет за относительно небольшую плату.

раскрыть ветку 3
0

1) нафига показываться по маскам?) есть стратегии которые позволяют не сливать бюджет так, как делаете это вы сейчас

2) Яндекс без труда палит скликивание рекламы и возвращает деньги

раскрыть ветку 2
0
А кто-то в интернете ищет сервисы? Я думал у знакомых спрашивают или в 2гис вбивают. А там отдельная плата самому 2гису.
раскрыть ветку 12
0
Я два раза искал в инете сервис. Первый с выездом. Приехали, жене модуль поменяли, мне аккумулятор поменяли. Мне не помогло, так как сдох контроллер питания, но я этого не знал и сам просил поменять батарейку. Потом второй раз искал в инете в своём городе. Перепаяли контроллер, но сука не тот, пидорасы. В третий сервис я пошёл по совету друга, и там все сделали заебись, теперь только туда и хожу при надобности.
раскрыть ветку 2
0
Почем в 2 ГИС стоит месяц?
раскрыть ветку 8
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: