А план был надежный

«Как швейцарские часы» - как говорил герой одного фильма.
Решила я воспользоваться силой интернета и теорией шести рукопожатий. Но мой план не сработал. Сейчас расскажу, как так получилось и зачем оно мне?

Скоро я еду на концерт любимой группы Blue. Такой бойз бэнд из двухтысячных (уже скорее «джентельмен бэнд» ) и еду за ними в Баку. Чтобы совпасть с ними а одной точке - я ждала почти 19 лет.
Был ряд неудачных попыток встретиться ранее, но то не дали визу, то не хватило денег и в Европу я не поехала. (Здесь был пост про это). Ну и наконец - то!! Вот долгожданный день уже скоро.

Возникло некоторое но … в Баку (и прочих городах тура по Азии) нет такого билета как «meet and greet» или встреча и обнимашки с артистами. Такое есть в Европе , дорогое удовольствие , но здесь это не работает.
Два концерта полных залов соберут в Казахстане, но мутить такую встречу - не посчитали нужным. Ну да ладно

У меня уже был билет на подобное мероприятие. Я тогда думала, что поеду в Лондон. Но произошел 2022 и визу не дали, а деньги за «золотой билет» вернуть не удалось. Та сторона просто написала: «надо быть внимательнее. Сначала виза - потом билеты» и я осталась у разбитого корыта. Я подышала в затылок мечте и все пропало.

Вот и незадача, что для Баку такой опции просто нет. Дискотека есть, обнимашек нет. А я очень хотела рассказать им, что вообще то на их песнях неплохо подтянула Английский. А потом даже поступила в вуз и стала преподавателем! Вот такой долгий и тернистый путь. Но как же мне рассказать об этом без «золотого билета»?

И я сняла небольшой ролик, сделала к нему субтитры и рассказала, как все было на самом деле. Загрузила в запрещенную социальную сеть и попросила подключиться друзей. За первый день было 24 поделиться, 100 сердец, 7 кинули в закладки и более 40 комментариев. Да у меня в аккаунте никогда такого не было!! Я думала, что алгоритмы запустят ролик дальше и его увидят много людей.

Святая простота. Он не зашел дальше , а остановился и остался незаметен. Активность вокруг него упала. А люди, которые должны были его увидеть - просто редко заходят в инсту. У них вообще очень редкое и медленное ведение социальных сетей. Удивительной, что при этом у них «билетов нет» на концерты в Италии например, при таком тухлом ведении сетей.

Не помогло внимание друзей, ни очень популярная социальная сеть, ни алгоритмы (про которые я кажется прочитала все за последний месяц, не собираясь становится экспертом). Причем я сама много видела таких историй там, когда выдавалось создать большой резонанс вокруг события или человека. Но не со мной

Выводы: я как слушала музыку - так слушаю. Как преподавала - так и делаю это. Как любила их песни - так и люблю. Видимо просто не все истории должны быть рассказаны ;) а вот на Пикабу можно сесть и написать.

Спасибо за внимание 🙂
Прошлый пост : Мечты не сбываются