А отвлекают ли нас?

Довольно часто тут можно встретить посты о том, что нас какими то хайповыми темами отвлекают от насущных проблем. От повышения цен, от «интересных» инициатив в правительстве и т.д. И зачастую такие посты набирают много плюсов.

Люди правда считают, что нас прямо необходимо отвлекать? А иначе что? Бунд устроим? Серьезно?

Особенно доставляло во время проведения чемпионата мира по футболу, у нас в стране. Столько народу голосило, вот они пенсионную реформу провернули, а все только о футболе своем и говорят. Есть кто то, кто реально думает, что если бы не футбол, то народ бы повалил на улицу Кремль штурмовать?

Да правительство может хоть сейчас вообще пенсии отменить. И абсолютно ничего, кроме пук-сренька в интернетах, в ответ на это не получит. Я не призываю никого выходить на улицу и публично высказывать свое недовольство, упаси Бог. Я уверен, что абсолютно ничем хорошим для вас такие действия не закончатся. Я и в интернетах советовал бы сильно не бузить, а то мало ли что.

Кстати фишка с отменой пенсии, очень здорово сочетается с темой повышения демографии, мол рожайте побольше деток ебучих и будет кому вас в старости кормить. Скрепно? По моему вполне) Не можете рожать, ну из детдома возьмите. Не хотите детей? Ну и живите как хотите, потом не спрашивайте тогда, как в старости быть.

И если вы сейчас подумали, что это я им такую идею подкинул, то вы очень плохо знаете наше правительство. Уверен, такая инициатива уже прорабатывается и в зависимости от положения дел в экономике, может быть применена.