А отдыхать бы в Крым не поехала

Так получилось, что по работе пришлось несколько месяцев жить в Республике Крым, а именно в городе, с красивым названием - Саки.

Центр города - это адская смесь из зданий эпохи 19-го века и СССР. В целом, всё серое и унылое. Местами разрушенное... И люди предпочитают ходить в одежде чёрного и серого оттенков, отчего мне порою казалось, что я вернулась на Дальний Восток.

Такой контраст с югом Краснодарского края, где люди (в большинстве) стильные и яркие.  В городе Саки несколько лечебных санаториев, так сказать, на разный кошелёк. Весьма удручающее впечатление на меня произвёл санаторий имени Бурденко. Огромные серые ворота, покрытые ржавчиной, а сверху огромные буквы, которые когда-то познали красную краску, но спустя N-ое количество лет, это всё облупилось и потрескалось.

Выглядит это как "забудь надежду, всяк сюда входящий" в фильме ужасов.  Отдельная "песня" - это громкоговоритель в центре города, где на повторе транслировали текст о том, что мы живем в самой лучшей стране...

Иногда тонкий детский голос (как серпом по яйцам, честное слово) пел песню о том же самом. Слава богу, что громкоговорители не были развешаны по всему городу, потому что слышать зацикленное: "Россия, Россия, Россия...", это ж умом можно тронуться. 

Ещё на полуостров зашел Сбербанк. Ну как зашёл? Заехал. Видели когда-нибудь инкасаторскую машину? Вот такая по Крыму ездила, типа банк на колёсах. Ну ещё была пара банкоматов в Симферополе и Ялте, но местным они на фиг не уперлись. Так и живут 🤷‍♀️

А отдыхать бы в Крым не поехала Истории из жизни, Работа, Воспоминания