...А осадочных остался...

...А осадочных остался... Такси, Яндекс Такси, Сдача

Доброе утро☀
от вчерашней поездки на такси остались двойственные чувства.
Поездка стоила 400₽, подала водителю 500₽, а у него сдачи не оказалось... Ну мне в принципе не жалко, стараюсь всегда оставлять сдачу в районе 50-100₽, но в данном случае осталось ощущение что меня где-то наепали...
Сижу вот и размышляю- такси, сфера обслуживания, предоставляющая услугу перевоза пассажира, значит и правила должны быть как то, обозначены для подобных случаев.
для написавших, оплачивай он-лайн, ну нет на карте бабок, от слова совсем, а наличка есть! И её из оборота не убрал ещё ни кто!
Ну дак к чему это я, как у любого кто предоставляет услугу у таксиста должна быть сдача, вот приходите вы в салон красоты, оплачиваете их услуги налом, сдачи нет! Проблема чья? Проблема салона, но не ваша, с магазином такая же система, да с любой другой сферой обслуживания. Но такси у нас это отдельное государство от всех сфер услуг.
Вчера мне водитель предложил перевести сумму поездки ему на карту, да блин... Вот если бы деньги были на карте, я бы априори заказала машину с оплатой по карте.
Говорю ему, вы мне сдачу переведите по номеру телефона - на что последовал ответ - "не, не нету онлайна" Да ладно! Блин! 🤣🤣🤣
В итоге оставила ему эти несчастные 100₽ на чай, может и в правду они ему жизнь спасут, раз он так рьяно не сдал сдачу. Но вот осадочек в душе остался, от того что некрасивая ситуация получилась. Виноватых не ищу, пешком и на общественнике передвигаюсь без проблем. 😀
Всем отличного дня!!!