А они молодцы

Правительство Петербурга сократит финансирование школ, детсадов и больниц на 2,6 млрд рублей ради продолжения строительства «Зенит-арены».

Правительство Петербурга утвердило постановление о перераспределении бюджета комитета по строительству на 2016 год, согласно которому ради строительства стадиона «Зенит-арена» сэкономят 2,6 млрд рублей на школах, детских садах и больницах, пишет «Фонтанка».

Постановление утвердили еще 17 августа, но опубликовали позже.


В документе говорится, что предельный объем финансирования увеличен на 1,7 млрд рублей, а для создания инфраструктуры вроде парковок входных павильонов — еще почти на 900 млн рублей.


Эти средства вычтут из бюджета, предназначенного для финансирования строительства примерно 30 социальных объектов: семи детских садов, шести школ, социальный дом, поликлинику, перинатальный центр и другие учреждения.


Как отмечает «Фонтанка», ранее в правительстве города обещали взыскать эти средства с бывшего генподрядчика «Инжтрансстрой-СПб» либо по банковской гарантии ВТБ.


Планируется, что строительство стадиона завершат до конца этого года. Окончанием строительства занимается ОАО «Метрострой». Общая стоимость строительства арены и создания инфраструктуры превышает 42 млрд рублей.


Источник: https://zona.media/news/2016/22/08/sekonomyat

А они молодцы Футбол, Газпром Арена, Коррупция, Санкт-Петербург

Баяны

253K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.