А нет, показалось

С утра пошла в государственную поликлинику.


В регистратуре очередь из 2 человек, через 1 минуту уже у окошка.

Тетя в регистратуре: Карта пришла вовремя, уже у врача, поднимайтесь.

Гардероб: ничего страшного что без петельки, за капюшон повешу. Вот Вам бесплатные бахилки.

У двери в кабинет, время 8:10: Вам к 8:15? а у меня на 8:30 - конечно проходите вперед, а вот и пациент на 8 уже вышел, идите.


А в той ли я вселенной?

А нет, показалось Поликлиника, Подозрительно, Не та вселенная, Все таки та

А нет, все в порядке. Анализы потеряли, приходите через пару недель...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так здорово стало в поликлинике, на все уходит 15 минут!) 2 минуты - снять/надеть куртку и бахилы, 3 минуты снятие ЭКГ, 10 минут - ожидание приема и спор с бабкой, которая ветеран, инвалид 1 категории и почетный донор, ей по времени не говорили, ничего не знает в регистратуру не хочет и она должна зайти без очереди!

раскрыть ветку (41)
17
Автор поста оценил этот комментарий

8 часов вчера проторчал в больнице. восемь, Карл!

6 часов ждал приём у травматолога, потратили на меня 5 минут — опрос, направление на рентген и на лечение.

полчаса ждал у рентгенкабинета, за десять минут сделали все снимки, ещё 15 ждал результатов, потом офтальмолог, невролог — ещё полчаса на обоих, и до без пяти восемь ждал оформления больничного. пщдес!

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот никогда этого не понимала, на приёме у врача проводишь минут 5, а в очереди сидишь пол дня. По логике должно было пройти 72 человека, но на деле человек 10-15 максимум.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

кого-то принимают больше, кого-то меньше - зависит от случая - кто-то пришел с банальным воспалением, и делов там на 5 минут, больше бумажки пишешь, а кто-то пришел с неизвестной хренью, и сиди думай, что у него

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
обычно когда не понимают что у человека, но направляют на 100500 анализов, так что все равно непонятно(
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

времени много тратится на выяснения обстоятельств, вытягивание порой клещами всего, что может иметь отношение к болезни, к тому же анализы не лечат, надо ведь что-то предпринять сейчас, что-то порекомендовать, так что не упрощайте

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мать работает в поликлинике, по штату должно быть 11 врачей, по факту 4, вот и думайте.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мама 30 лет проработала в хирургии за идею, потому что зарплату, которой хватает оплатить комуналку стимулом не назовешь. Так когда она уходила, людей дико не хватало, работа была адом, медсёстры приходили домой и плакали от бессилия, за ней следом ушли ещё ннсколько человек, а руководство что сделало? Правильно- сократило зарплаты и ещё несколько "новеньких". После такого создаётся вполне реальное впечатление о том, что медицину усиленно разваливают.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня пришёл в больницу в 10 утра. А ушёл в 16.

За это время:

сдал мочу

зашёл к коллеге (я там раньше админом работал)

Через пару часов пошёл на вызов из регистратуры. Я у них полтора года не был, почему нет?

Угостился чаем

Угостился коньяком

Сходил за результатом анализов

Сходил к хирургу узнать, что здоров и буду жить долго и счастливо.

Получил просьбу помочь за деньги от терапевта

Снова угостился чаем

Пошёл домой.


Как по мне - ходить в государственную больницу вполне весело)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну весело если вы склонны к извращениям типа мазохизма, я вот сегодня пошел с утра в нашу городскую ,она у нас одна и она же районная,в городе 60 тыс+20тыс район.Предварительная запись  по интернету я думаю появится не раньше след столетия,по этому живая очередь в регистратуру за таллонами ,Армагедон-холл битком,все орут,кашляют,здесь же в холле очередь в гардероб.Пришел за ранее, очередь занял за бабулей,вроде все пока устаканилось,в этом кумарном птичьем базаре ждем,когда врачи предоставят  таллоны  ,прождал час,с 10-ти начали выдавать и тут начался масстарт,все ранние договоренности по очередности и прочие пакты о ненападении были попраны напрочь,начался воистину армагедец.Нужный мне врач принимает только до 12-ти,он один,на табло высветилось вакантных 4 талона и только на 31-е января,по остальным,к счастью не нужным мне врачам ситуация не лучше.В регистратуре 2 окна ,толпа обезумела,начали трещать ребра.В ИТОГЕ :талон взял,но через терминал,во время с ориентировался,что он освободился,а за мной уже сразу тетка бегом,зубами щелкает,но я быстрее,тельце-то тренированное.Описанная выше картина происходит каждый божий день в 21 -ом веке в "европейской" стране,стране,победившей фашизм,бросающейся и теперь на помощь всему и вся,но только не ради спасения своих граждан,а нас всего-то сраных 120 с копейками миллионов осталось,не многим больше ,чем проживает на островах где-нибудь на Филипинах или на Японских осторовах и этой горстке горемык,потерявших здоровье на нашем химкомбинате страна в замен отданных ей жизней не хочет дать ни чего, не заботясь о том как доживают свой век больные старики и особо не пышащие здоровьем остальные возрастные группы.Живу,кстати,не где-нибудь в глуши,а в Ленинградской области,в 100 км от Питера.Извините за длинный спич, просто накипело.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью солидарен. Везде так, но с небольшой разницей в виде уникальных извращений администрации. Чем в такие заведения ходить - проще сразу в гроб.

Автор поста оценил этот комментарий
По поводу слов хирурга обрлтшаться не стоит. Люди гибнут не только от болезней )) ведь Аннушка уже разлила масло...)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я его знаю с пеленок, дружили семьями. Так что ему я доверяю)
3
Автор поста оценил этот комментарий
8 часов ? Да вы легко отделались сударь, в один день сложились ! :-)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

оооо, снимки через 15 минут? Я последний раз когда на рентген ходил, снимки выдавали через 2 дня, я хз что они там с ними делали, я понимаю что надо заключение написать, и врач была 1-а на 3 кабинета.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас одна снимала, другая относила в кабинет напротив, мужик писал заключения.

флюр отдают тоже через день-два.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас рентген снимки отдают в течение получаса, флюр - могут сразу, могут примерно за такое же время, от очередей зависит.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. И ждать 2 НЕДЕЛИ результат МРТ, которые делаются мгновенно, сука.

раскрыть ветку (18)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Так результат МРТ - это не просто снимки, это еще и описание этих снимков от врача, и это описание написать надо, для чего нужно кучу снимков внимательно просмотреть, а это отнимает время. И МРТ ж не один человек в день делает, а по много, вот и выходит, что 2 недели ждать надо.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, мне когда делали МРТ колена через 20 минут был результат, разрыв мениска, правда в больнице на операции оказалось что результат был ошибочным. Так что я бы лучше подождал и может более точный результат бы был.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Делал мрт колена, диагноз киста. На операции уже не киста, а грыжа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня выяснилось что колено здоровое, а чего болит не знаем :)

12
Автор поста оценил этот комментарий
А в секундах сколько?😂
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
14*24*60*60=1 209 600
1
Автор поста оценил этот комментарий

В частной клинке сделали за час и МРТ и описание. Правда стоит весьма не дешево.
В государственной очередь была 5 месяцев, а мне надо было срочно.
Крым, Симферополь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Только снимки нужны, о чём было сказано всем и сразу. Ибо томографию делали в другой полуклинике по запросу из первой, где просто нет аппарата. Я делал мрт колена себе и мне снимки отдали вот прям щас, только распечатаю. И давайте болванку, туда всё залью. Время 3 минут

Автор поста оценил этот комментарий
Ой!  Ну не надо!

Описание МРТ занимает около 20 минут максимум! И это при учёте слабовидимых изменений!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без описания вам отдадут хоть сразу, если еще и на видео снимали. А вот с описью... дольше, хотя в платных клиниках отдают за час-два.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вот и не дают же, я тут о чём талдычу то?

1
Автор поста оценил этот комментарий

не делаются они мгновенно,МРТ настраивают на определенные позиции, определенные участки и т.д, просто печень по вторникам, жопа по четвергам

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в тот же вечер сделали (подозрение в сострясении мозга было).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Различайте экстренную ситуацию и плановую, у них их кстати три штуки обычно, экстренники на отдельном, там сильная точность не нужна, а вот плановая нужна.

Автор поста оценил этот комментарий

бля. МРТ сделано уже, я же сказал - не отдают результаты. Поясничный отдел, все дела, сфоткали уже, жена полежала уже 40 минут в аппарате. Дело в том, что он не хотели отдавать результаты, сказали 3 февраля приходить, спустя 2 недели.

Сейчас уже на 25 число, т.е. на завтра съехали, когда их "попросили".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

просто врач готовит описание и все, есть поликлиники ты хоть колом встань, но у них в инструкциях снимки с описанием и все, черновой вариант права не имеют отдать, вот сейчас сидит и строчит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Мне МРТ колена сделали и отдали результаты вот прям щас. Тестю МРТ тоже колена так же отдали вот прям держите сейчас. А жене МРТ поясницы не отдают, но сказали устно в чём дело. Да какого, блять, хуя то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит у них есть спец по поясницам, чего клиента терять, если можно выжать бабок

1
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет в своей поликлинике не показывался, была ДМС от работы. Приятно удивился. Бесплатным бахилам. Дальше все как раньше, но хуже. На МРТ посылают, но аппарата у них нет (ау минздрав и дело о томографах в каждой больничке). Узи щитовидки и кровь на гормоны не вопрос, приходите за талоном через 5 месяцев. За денежку можно прям сейчас.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже почетный донор России - и ЧО ?????    Имею право без очереди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор поста оценил этот комментарий
А как же 2 недели ждать записи и ещё 3 недели результат?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, помню в том году в областной кардиологии проторчал 3 часа в очереди чтоб сделать узи сердца.. 3 часа, карл. В кардиологии, где кабинетов где делают узи сердца штук 5 точно. Но сказали почему-то что именно туда надо. Там очередь была когда я туда пришел человек 20 наверное, плюс еще стационар без очереди проводили.

Я конечно понимаю, что кардиология не совсем поликлиника, но тем не менее. В областной клинической больнице чтоб сделать то же узи стоял примерно столько же.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Либо у вас в кардиологии нет записи по времени, что невообразимо, либо она есть и вы пришли с четкими показаниями на узи без записи, но не экстренный больной - тогда да, придется ждать окно, везде так. А ждали вы вероятно врача, который имеет достаточную квалификацию чтобы написать расшифровку.
Надеюсь пример уместен, было у меня кровотечение на раннем сроке без боли, метнулись в свою поликлинику. Вроде не умираю, но проверить надо. Сидела полтора часа пока единственный узи-врач на ВСЮ консультацию освободится, хотя сразу сказали: если будет боль - валить от них на скорой. Хз где остальные врачи, видимо оптимизированы.. Не медсестер же сажать за аппарат
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
либо она есть и вы пришли с четкими показаниями на узи без записи, но не экстренный больной - тогда да, придется ждать окно, везде так.
именно так и было, от военкомата послали. Ну там походу все без записи были, кто-то дневной стационар, как я, кто-то экстренные, которые без очереди шли. И да, расшифровка нужна была.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку