Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А не экстремизм ли это?

В Хабровске, так называемые зоозащитники, в простонародье зоошиза, 3 февраля 2024 года провели митинг в защиту "бездомных" (в кавычках потому что бездомными бывают только люди, животные либо дикие, либо одномашненные) животных. Среди прочего интересного, выдвигались предложения:

Надо, сука, таких ставить и просто им руки отрубать, вешать их и расчленять так же, я считаю. Таких уродов, просто. Скоро просто будет самосуд людей, вы до такого доведёте, дождётесь.

Вот тут вот длительный пруф, если видео в посте недостаточно. Он на ютюбе деятельность которого признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Не лишним будет напомнить, что на сайте Российской общественной инициативы обосновалась петиция №74Ф112316, которая призывает ввести ужесточение по 245 Статье УК РФ. Жестокое обращение с животными. Если быть кратким: предлагается полностью убрать из статьи все наказания не предусматривающие лишения свободы. Лишение же свободы рассматривать в интервале от 3-х до 8-ми лет.

Очень бы хотелось проверки со стороны г-на Бастрыкина слов на признаки экстримизма.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

бездомными бывают только люди, животные либо дикие, либо одномашненные

Что будет, если одномашненное животное выкинут на улицу его хозяева?

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Умрет за пару дней,может недель,если не зима. Домашяя собака не знает как добывать еду и защищаться. Просто гуглите статистику,процент выброшенных минимален среди псов в городе.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да, но больше интересует еë статус, что думает об этом ТС.
Когда она перестаëт быть домашним и становится диким?
Есть ли между этими фазами что либо ещë?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как узнать что его выкинули? Я уже dsx92 в ветке ниже писал, что подобное в софистику уже с демагогией тянет беседу. Вот товарищ выше ответил, что есть некие статистики, что они умирают. А может быть и нет её. Вы собак на улице видели? Вот это нечто, беспородное. Вот их не выкинули. Фото прилагаю. Бродячие собаки в любом поисковике, раздел фото. Насколько мне известно беспордное особо не заводят, ведь надо кого-то завести чтоб выкинуть, правильно? А тут уже в хрен его знает каком поколении дикие животные. Насколько мне известно по всей стране в разных пабликах постоянно мелькают сообщения о потеряхах, найдёнышах, просто замеченных. Но чтоб не разводить опять же демагогию с софистикой - ориентировку я прекрепил. Как выглядит дикая собака. Ибо вворачивать статус какой-то невозможно! Если её выкинули, хозяин не сознается, увеличивающее количество бродячих собак показывает что их не разбирают. Вот и всё.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он про термины говорит. Всё-таки, если животное одомашненное, то оно домашнее животное. Когда такое выкидывают на улицу, его называют бездомным животным. Живущее на улице одомашненное животное не всегда становится диким и от дикого отличается поведением, рационом питания и отношением к человеку.

Человека тоже не всегда можно назвать бездомным. Трущёбы Индии, Бангладеша или Бразилии, как пример. Там вообще не понятно есть у человека дом или нет. На наш взгляд там один большой бомжатник, а на их взгляд нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

одомашненное животное не всегда становится диким и от дикого отличается поведением

Во, прям то что надо. Собаки на улице объединяются в стаи, что характерно для псовых. Обычных таких диких псовых. Рацион питания и отношение к человеку в полисах - это примерно, как тот же dsx92, про какую-то экосистему в городе нафантазировал. Есть помойки, есть подкармливающие, у сытого животного есть логичный похуизм к человеку даже в лесу. Что уж говорить про город. Но (!) всё это работает пока животное сытое, или просто ещё не вспомнило кто оно, и что его территорию нарушило или ещё чего, а может просто ебанулось. Вот и ещё пожалуйста. Стая собак - всё, преступление раскрыто, вердикт: безвозвратный отлов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

・Собаки на улице НЕ ВСЕГДА объединяются в стаи.

・Про экосистему я и не думал начинать. Совершенно верно: голод – не тётка. Как только жрать захотят, сожрут любого. Но пока еды хватает бездомное животное не сильно будет дичать. Не знаю как там по науке, но по мне так дикое животное это то, которое человека за версту обходит. А если спокойно ест с руки (как городские голуби, белки, и эти самые выброшенные собаки), то оно получается прикормленное и уже не такое и дикое. Вроде, именно так через прикорм животные и одомашниваются.

・Касаемо стай, их нападений и отлова – обеими руками за.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Собака без намордника, ошейника и жетона является дикой.

С намордником и ошейником но без поводка, выброшенной хозяином, её необходимо отправить в приют цену содержания высылать хозяину.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку