Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А не ограничить ли нам вход в Госдуму?..

А не ограничить ли нам вход в Госдуму?.. Госдума, Инициатива, Политика

На сайте Российской общественной инициативы в настоящее время проходит голосование за ограничение максимального количества депутатов в думе (федеральный, региональный и муниципальный уровни) не более 49% от одной партии (фракции).
Автор обосновывает свою позицию тем, что в настоящее время в Думе Российской Федерации 341 мандат принадлежит фракции «Единая Россия», что составляет почти 76% от всего текущего созыва (общее количество мандатов – 450). В связи с этим, партия большинства имеет возможность продвижения непопулярных у населения законопроектов и блокирования всех законопроектов и инициатив, исходящих от оппозиционных партий.
Максимальное ограничение присутствия в Думе от одной партии в 220 мандатов, позволит вести адекватную политическую борьбу и продвижению более здоровых законодательных инициатив. Кроме того, у оппозиции может появиться ответственность за принятие решений и перестать изображать из себя «политических жертв».

Ссылка: https://www.roi.ru/49013/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

А что, кто-то сможет хоть с бутылкой, хоть без бутылки отличить депутата из ЕР, СР, ЛДПР и КПРФ?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я только Жирика знаю, остальные - пиздец какие скучные

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И тот сдал сильно, старый проказник, тяжело уже даются ему свежие гэги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ЕР - тихо гнут свою линию

ЛДПР - громко орут популистские лозунги, голосуют монеткой.

КПРФ - хотят вернуть всё взад и таки строят из себя умеренную оппозицию с социальной повесткой. Нередко голосуют не так, как ЕР. Но потзаконам на которые всем насрать/и так пройдут за счет ЕР.

СР - не понимаю, как они попали в Думу. Мандатами СР пользуются все кому хочется, даже откровенно не совпадающие с программой партии. Мимикрируют то под ЕР то под КПРФ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сколько бутылок понадобилось для такого вдумчивового анализа?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку