А не чебурашка ли ты часом? Выпуск второй.

Часть 1: http://pikabu.ru/story/a_ne_cheburashka_li_tyi_chasom_514456...

Ну что ж, интереса особого тема не вызвала, но всё же допишу вторую главу поста, думаю финальную) Напоминаю, что я рассказываю о коже хромового дубления и только о ней. На жировое, растительное и прочие виды дубления сказанное тут не распространяется не в коем разе.

Почему именно эта кожа? Она максимально хорошо подходит для тех изделий что я шью. Она менее прихотлива в использовании конечным потребителем и она требует меньших материальных и временных затрат тк покрашена и обработана изначально на заводе (в большинстве своём). Выбор сырья для работы это во многом вкусовщина и ни на какую истину я не претендую.


Так же заранее прошу прощения за язык, чукча - кожевник, а не писатель.

Начну сегодня пожалуй с обновления поступившего ко мне совсем недавно. Это перфорированные кожи желтого и черного цветов (84,85), пара матовых кож (83,82) и брутальная коричневая кожа с интересным рисунком имитирующим что-то вроде коры дерева (81).

А не чебурашка ли ты часом? Выпуск второй. Кожа, Натуральная кожа, Необычная кожа, Это действительно кожа, Привет читающим теги, Длиннопост

Гладкие матовые кожи по покрытию похожи на прессованные из прошлого поста. В продолжении их темы - пара гладких кож слева (28,29). Кожи 49,68 и 69 особого интереса не представляют, отдельно останавливаться на них не буду.

А не чебурашка ли ты часом? Выпуск второй. Кожа, Натуральная кожа, Необычная кожа, Это действительно кожа, Привет читающим теги, Длиннопост

Кожи 27 и 34 отличаются лишь цветом. Текстура похожа на мелкие камушки на ощупь или крупный песок, сама по себе кожа достаточно плотная. №44 наоборот мягкая и достаточно тонкая, с черной основой, покрытие - золото. Ну не настоящее конечно) К сожалению фото не передает всей его красоты.

А не чебурашка ли ты часом? Выпуск второй. Кожа, Натуральная кожа, Необычная кожа, Это действительно кожа, Привет читающим теги, Длиннопост
А не чебурашка ли ты часом? Выпуск второй. Кожа, Натуральная кожа, Необычная кожа, Это действительно кожа, Привет читающим теги, Длиннопост

50,51 и 79 - кожи с лаковым глянцевым покрытием и добавлением блёсток. Очень вызывающе и ярко смотрятся, особенно 79 которая плюсом к перечисленному является так же хамелеоном.

А не чебурашка ли ты часом? Выпуск второй. Кожа, Натуральная кожа, Необычная кожа, Это действительно кожа, Привет читающим теги, Длиннопост

Надеюсь хоть кому то данный рассказ был интересен. а может кто-то начнет по другому воспринимать в принципе изделия из кожи. В моей практике был случай когда клиент посчитал, что кошелек из кож.зама и обратного было не доказать. Хорошо, что данный клиент получил этот кошелек по розыгрышу и претензии были скорее уведомлением. Сейчас стараюсь подробнее снимать кожу и объяснять её свойства до начала выполнения заказа.

Я не стал выкладывать большое количество обычных, на мой взгляд, кож, постарался ограничиться только самым интересным и вызывающим больше всего вопросов у обывателя.

Задавайте вопросы в комментариях, пишите мне на почту maison.en.cuir@gmail.com или можете найти maison en cuir в поиске групп вк. Всем спасибо.

Кожевенное ремесло

4K постов11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Автор поста оценил этот комментарий

На почту отписался...вот из той же оперы, только чуть другой выделки, есть она еще пул-апп, но в целом также выглядит.
Вот эти ребята шьют из нее, я правда хз, будет оно рекламой считаться или нет, ну заблочат, так заблочат.
https://vk.com/22theportall

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ответил вам)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем на столе цифры рисовать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они нарисованы в фотошопе, а не на столе)) А вообще у меня вся кожа записана в картотеке, где числится какой и сколько в наличии, по номерам намного проще ориентироваться, но при этом не хочется писать их на самих кусочках кожи, что бы не перекрывать.
Автор поста оценил этот комментарий

не находил такую? капец заманался я ее искать уже( знаю что тосканская, но что от этого толку, когда заводы эти вечно блин, не сайта нормального, не фоток, ничего(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
по фотке не совсем понятно что за кожа. пара вариантов есть на вскидку. напишите мне на почту, пришлю ссылку на место где посмотреть можно, вдруг что найдете.
показать ответы