А мы это правило ещё не учили!

Начиталась про учительскую несправедливость и тоже вспомнила случай. Точно не скажу в каком именно классе дело было, но писали мы диктант. И, в каком-то предложении, перед "что", я поставила запятую. Буквально накануне, на примере какой-то книги, мама объясняла мне расстановку знаков препинания (сейчас же я их ставлю практически как бог на душу положит, времени много прошло, память стала никудышная). Так что я, весьма гордая собой, применила новый скилл на практике. Каково же было мое удивление когда, получив тетрадь после проверки, я увидела там единственную ошибку - перечеркнутую перед "что" запятую и оценку 4. Сама я не пошла к учительнице разбираться, не была уверена в своей правоте, но рассказала маме. Мама позвонила учительнице с вопросом: "А какого, простите, рожна?!" Ответом было: "А мы ещё это правило не проходили!" Оценку исправить она отказалась и поставила в журнал четверку. Такая вот несправедливость.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
Автор поста оценил этот комментарий
Та же херня была в школе, после чего тягу к знаниям отрезало. Спасибо учителям!
раскрыть ветку (15)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Другая фигня была, написал контрольную и дал списать девочке в итоге ей 4, а мне 2!!! Учительница сказала что списал у неё!!! :(((

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
MyAlterEgo, поделитесь запятыми с Tescao, я знаю, у вас есть лишние.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

О ваше остроумие, сударь, можно порезаться)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Леха, ты что ли? О_о

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О_о да!))) Пыня!))))

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

о_О

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

о¯О

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О_о

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про Леху не забудь записать!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это жесть. Я бы от злости убился бы об стенку.
4
Автор поста оценил этот комментарий
После такой херни в 7-8 классе я вовсе перестал давать списывать.
Я думаю, что это отчасти даже справедливо, гы)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот давал всем списывать ещё больше, вокруг меня образовывались группы из двоечников и неуверенных троечников, да такие большие, что ломались законы мироздания, после нескольких двоек подряд за к.р. Учительница поняла что-то тут не чисто и перевела меня из своих двоечников в преуспевающих отличников.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свое время не могла решить пример по математике, из разряда 5-8=х. Притом всех знакомых спросила и едва не плакала: мы еще не проходили по программе отрицательных чисел, но ведь и ноль писать нельзя! В итоге за пример я получила "награду", а ответ был "0"(. Так и разлюбила я математику 😆
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в детстве говорили что-то типа: "Учись, а то пойдешь пасти коров (хотя и там надо научиться считать)". Ну и я учился для себя, а не ради оценок или одобрения мудаков. Их ведь всегда хватало. А "признание" нормальных людей придет само (да и оценки тоже), если все правильно делаешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку