А мы это правило ещё не учили!

Начиталась про учительскую несправедливость и тоже вспомнила случай. Точно не скажу в каком именно классе дело было, но писали мы диктант. И, в каком-то предложении, перед "что", я поставила запятую. Буквально накануне, на примере какой-то книги, мама объясняла мне расстановку знаков препинания (сейчас же я их ставлю практически как бог на душу положит, времени много прошло, память стала никудышная). Так что я, весьма гордая собой, применила новый скилл на практике. Каково же было мое удивление когда, получив тетрадь после проверки, я увидела там единственную ошибку - перечеркнутую перед "что" запятую и оценку 4. Сама я не пошла к учительнице разбираться, не была уверена в своей правоте, но рассказала маме. Мама позвонила учительнице с вопросом: "А какого, простите, рожна?!" Ответом было: "А мы ещё это правило не проходили!" Оценку исправить она отказалась и поставила в журнал четверку. Такая вот несправедливость.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе были учителя и хорошие от Бога, как говорится, были и не очень. Но больше всех запомнилась одна - по культуре речи (Это что вообще за предмет такой в 11 классе? И каким чудом он потом пошел мне в аттестат?!). Она была немного эээ... эмоционально несдержанна. Сидела тихо, потом внезапно могла вскочить, начать орать непонятно на кого и за что, потом смеяться. Ну и все в таком духе. От русского языка и литературы, по которым у меня всю жизнь были пятерки, он особо не отличался. Один раз дали нам задание написать рецензию на книгу. Причем была сразу оговорено, что "Это не изложение, содержание пересказывать не надо. Сразу пишите рецензию". Книгу можно было брать абсолютно любую. Я взяла рассказ Джека Лондона "Любовь к жизни", который меня в свое время очень зацепил. За рецензию я получила 3. Пошла узнать почему и получила ответ: "Я не знаю, о чем этот рассказ, сюжет ты не пересказала в рецензии, вот и 3". Никакого шанса исправить оценку, переписать рецензию мне дано не было. Кстати задание из 15 человек выполнили всего двое и никаких карательных мер в виде двоек и т.д. никто не получил. С того момента отношения у нас как-то не заладились. А в преддверии Нового года мне понадобилось на несколько дней отпроситься из школы, о чем все учителя и начальство были уведомлены, были официальные документы на пропуск занятий. Потом прихожу я в школу и вижу в журнале по культуре речи за каждый пропуск вместо "н" у меня стоит 3 или 2. Я спрашиваю, откуда. Ответ был: "Ты не ходила на занятия и мне так захотелось". Единственная моя четвертная тройка за все годы обучения. Без нее бы золотая медаль была.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне преподаватель по алгебре в 11 классе втихую наставила в пустые клеточки журнала четверок и вывела четыре за полугодие - чтобы угробить золотую медаль, т.к. если в классе медалист, на экзамены может приехать комиссия. И только тогда выяснилось, что в школе последние 14 лет - сколько работает эта учительница, - не было ни одного золотого медалиста. Как говорится, "я даже знаю, почему".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жеж дура то. Сочувствую)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Обидно, конечно, но фиг с ней с этой медалью)) Больше обидно было, что родители рукой махнули и не пошли разбираться. А классный руководитель сказал: "Мне пофиг. Я вмешиваться не буду. Она неадекватна". А директор все-таки ей поверил больше, чем мне.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку