А мы вот так выглядим на работе)

А мы вот так выглядим на работе) Медицина, Работа, Пикабушники, Фотография, Волна постов, Селфи, Фото с работы

Передаю привет коллегам из экстренных приемных отделений)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх,я пока только мечтаю о таком :D уже готова саритаркой идти(пока только сертификат дали),так в медицину охота.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тяжелая работа, смотрите не разочаруйтесь. Кровь, кал, неадекватные пациенты, неадекватные коллеги. И так постоянно, каждый день. Романтики нет никакой, кроме поиска "былинного смысла бытия".
Зарплаты маленькие.
Просто большинство из нас адреналиновые наркоманы, либо получают кайф от обучения, познания нового, удачного лечения.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я из семьи медиков :D в 19 лет не пошла в мед именно из за всего,что вы описали . Решила что мое здоровье дороже ,ну нравится мне укольчики делать - дома поделаю,пригодилось потом на конюшне мое умение,коням ставила. Потом не смогла и в 25 поступила на мс,работала санитаркой ради прикола 2 месяца - разные попадались пациенты,но никогда не забуду как одну женщину буквально с того света достали. Они была зеленая ,печенка просто отказала,ноги как две бочки,ну и конечно энцефалопатия. Я думала что умрет,но наши доктора умнички и бились за нее два месяца,перед увольнением встретила ее - уже другой человек,я реально заплакала когда увидела как она порозовела.
потом на практике в хирургии обрабатывали с хирургами пролежни,смотрела как они делают некроэктомию и все - хирургия моя страсть. Иду в будущем именно туда , собираюсь через пару месяцев увольняться с хорошей работы (учусь на вечерке ,у нас все работают ) и работать санитаркой в операционной.
жалко что так плохо с зп и отношением ,я имела возможность встретиться лицом к лицу с европейской медициной и могу с уверенностью сказать что нашим пациентам очень повезло с тем ,что пока мы имеем какую-никакую а все-таки медицину по омс.
тяжело и с пациентами,практика плюс работа у меня мало времени заняли конечно,но столько ебанутых я в жизни не встречала ,сколько в стенах больницы :D ну,на то она и больница . Под ебанутыми я подразумеваю пациентов ,которые с циррозом печени и чашами клойбера тайком от доктора жрали дешевую колбасу,обблевывали кровью туалет и потом жаловались что лечение не помогает :D interesno pochemyyy.
Так что,доктор (ну или медбрат),иду я туда в сознательном возрасте и прямо жажду крови,кала и неадекватных!
Это правда как наркотик :D
Вы молодец ,не отчаивайтесь,совершенствуйте свои знания,будьте уверены в том ,что на каждого неадеквата найдется тот,кто с благодарностью вас вспоминает . Удачи ! Спасибо за труд :D sorry за простыню
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам, это не простыня)
Надеюсь всё будет хорошо в вашей проф. деятельности!
А на счет историй из больницы, их просто несчетное кол-во, хоть книгу выпускай)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В неотложке 3 года студентом-волонтером, ни одной свободной субботы, 8 лет в той же неотложке врачом... К концу 8 года уже довольно матерым. После интернатуры пошел в ординатуру в онкологию, зарекся не быть онкологом - эмоции выжигали, хотя научился очень хорошо оперировать , а в неотложке сделал операцию и человек счастлив, если уж не совсем запущенный случай (пару раз ножевое в сердце успели прооперировать - на следующий день пациенты ходили по отделению - я по молодости тихо охреневал и радовался) Поступило предложение  стать онкологом-хирургом, долго сомневался, прикипел к неотложке. Пошел. 4 года страдания и страх людей - это сложно, кому-то сказать всё - это пиздец и он не лечится. Радовался случаям когда реально было понимание что избавляешь людей от болезни, соотношение 50/50 я тогда так думал. Все поменялось когда я стал настоящим онкологом!  Волею случая не получилось вновь устроится в онкохирургию, после довольно успешной авантюры в другой клинике) Политика, но все что не делается делается к лучшему!  Начал заново, без операционной, но для людей, насколько же мне помогли мои наввки неотложки и онкохирургии. Большинство врачей поликлиники боятся всего что связано с неотложкой - бывает не часто, но быввает. Химиотерапевты и радиотерапевты советуются на консилиумах, взаимное уважение и понимание что все всё понимают. Знаю как лечить пациентов которые уже не операбельны,  решаем вместе и от души отдаемся делу. Вытаскивали рак печени и метастазы до полного ответа (нет метастазов) редко но было, некоторых людей совместно тянули годами с хорошим качеством жизни. Хирургия, химиотерапия, радиотерапия дополняют друг друга при правильном отношении Врачей к Пациентам! Это моя исповедь. Желаю Вам не останавливаться и самое главное, отгонять старуху с косой как можно дальше и как можно дольше

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы хоть тут что-нибудь выкладывайте. Думаю зайдет ,подпишусь на всякий случай ,вдруг надумаете :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку