А можно не надо гореть в аду?

А можно не надо гореть в аду? Малый бизнес, Экономический кризис, Цены

вот я как раз тот мебельщик, раскраивающий дсп и далее по тексту...

кухня в стандартной комплектации у меня стоит в среднем 150 тыщ. ну такая, чтоб добротная, долговечная и без лишних трат. бывают и дороже. намного дороже.

я могу сделать кухню на полтос дешевле: взять говно-материалы, урезать работникам зарплату, себе поменьше брать.

но тогда я и мои сотрудники будем донашивать джинсы друг за другом и перебиваться с китайских тапочек на доширак, а заказчик получит не кухню, а одноразовое фуфло.

то есть упадёт уровень жизни у всех: у меня, у работников, у заказчика. нахрена оно надо?

гнать дешак - это тупик.

чтобы твой бизнес, твоя отрасль и экономика в целом развивались, нужно делать качественный продукт и хорошо оплачивать любой труд.

любой наёмный работник - чей-то покупатель. чем выше оплачивается его труд, тем больше он может потратить. бедные работники кажутся выгодными только на первый взгляд.

поэтому я не буду снижать ни цены, ни зарплаты.

может не стоит ужиматься, чтобы не заказывать лишнего - может лучше задуматься над тем, как добиться повышения своей зарплаты?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите поговорить на эту тему, то я как раз тот, кто вам нужен!!! Т.е. неблагодарный нищеброд заказчик кухни, желающий сэкономить!

С небольшим ньюансом: живу в ДНР. Тут вообще нифига ниоткуда нет доставки из крупных магазинов РФ или Украины, а местные магазины, и перекупщики продают всякое говно по цене выше среднего (по РФ и Украине). Да, и самое интересное: до последнего времени зарплата у меня была 8-12 тыс.руб чистыми. Сейчас до 24 тыс.руб чистыми (перестал платить/собирать алименты + повысили должность и зарплату). Это офигенно большая зарплата для нашей Дыры. ...Но цены растут не по дням, а по часам.


Вот смотрите как оно всё было, есть и будет:


---примерно первая половина 2018 года---

походил по городу, посмотрел на говнокухни по 20 тыс.руб, обтянутые какой-то говноплёнкой, из под которой видны все шероховатости и пузыри на дверцах. Случайно забрёл в какие-то элитные кухни: всё хорошо и доски на дверцах гладкие, как плассмаса, и по обещаниям не пухнут и не расслаиваются в воде по 3 года (у них даже есть стенд с водой и доской от дверцы), по обещаниям всё пилят и клеют аж в Европе. Поэтому цена 150 тыс.руб :((( Пошёл домой плакать.


-----примерно вторая половина 2018 года----

я был готов заплатить около 50 тыс.руб за верх и низ кухни (В идеале 25 тыс.руб "только за низ"). Главное требование: самая дорогая и крутая столешница (~8тыс.руб) , распиленая (распил под углом около 80 градусов, и два отверстия - под печку и мойку) и идеальная, толстая, плассмасовая кромка, около 2.5мм толщиной.

Остальное: самые дешовые опилки с хорошими железками, самыми лучшими железками из тех, что есть у них в наличии.


С распилом меня все послали нахуй. сказали: отпилим под 90 градусов, а потом, от каждого куска по треугольнику, а по другому никак... Толстую кромку они вообще никогда в жизни не видели (никто из "мастеров").

А типа "крутые" дизайнеры (хотели 70 тыс.руб за "самые дешовые опилки", а я то видел "кухню за 150 тыс.руб", там опилки намного лучше!!!). дополнительно сказали "по секрету": нам похуй сколько стоят доски/опилки и их количество и размер! Нам важна стоимость фурнитуры - мы берём толи 50%, то ли 100% (уже и не помню точнее) от их цены. А также нам интересно заработать какую-то минимальную сумму с заказа, поэтому похер что вы там наэкономите в своих проектах, хоть из посадки-акации напилите пеньки, в качестве подпорок для столешницы, один хер мы меньше денег не насчитаем (больше запросто).


---2021 год---

Узнал, что в нормальных странах (РФ и Украина) можно купить в Гипермаркетах готовые тумбочки для кухни любой ширины за вполне приемлемую цену (около 3000 руб за штуку максимум). Вот только в нашей Дыре такого не продают. Безуспешно придумываю способ привезти их из Ростова, хоть по одной штуке за поездку (это будет +100% к цене).


Поэтому решил: хрен с ним пусть эти пидары пилят столешницу так как им хочется (понятно, что угол распила не совпадёт, раз они отказываются резать одним движением инструмента). И с кромкой тоже самое :((( Вобщем заплатил 12 тыс.руб. Столешница уже лежит дома ждёт тумбочек.

Так же купил на 5 тыс.руб железа для тумбочек.


...Если не придумаю, как дёшево привезти из Ростова готовые тумбочки из Гипермаркета, то буду по месту заказывать распил листа из опилок (это не дорого, практически даром), а с AliExpress-а закажу железяк-направляющих для точного сверления и фрезерования отверстий (это $50-100 в сумме), и придётся купить нормальный перфоратор и фрезер (это наверное около 25-30 тыс.руб в сумме).


Вот такая фигня (и для вас и для меня). Ну нету у меня лишних денег, чтоб оплачивать вам хлеб с красной икрой! А вот тумбочки из опилок без дверей и учёта фурнитуры - вполне можно было бы договориться (тем более, что отверстия вам на распиле посверлят) за небольшую сумму. Но это не ваш вариант работы? Верно?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ДНР - это вообще другая вселенная; я ахуеваю от того что тут происходит.
Цены поднимают в соответствии с мировыми тенденциями, но почему-то забывают, что экономика у нас не просто в жопе, она отсутствует.
В головах у предпринимателей увеличение прибыли и вот это все, а люди экономят на всем. Мы будто в разных республиках живем.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты хочешь купить то, что не можешь себе позволить, и поэтому предлагаешь мне (ну или другому производителю) сделать тебе какую-то неведомую ебанину с нарушением технологии, с перенастройкой оборудования и прочими нестандартными приёмами работы, только что тобой придуманным и ни разу не опробованным способом, но, блядь, почему-то дешевле стандартного варианта?

я правильно тебя понял?

а то, что ты, живя на территории кромешного пиздеца, хочешь, чтобы всё было "как в европах" - это вообще кирдык. ты б ещё из какого-нибудь конго такое написал!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Что необычного в том, чтоб распилить 3 метровую столешницу по точно проведённой между точками линии? С передней стороны отмерить 863 мм, с задней стороны отмерить 925 мм. Провести линию (её длина около 603 мм), и распилить это за один проход. Тут что нужны космические технологии с резкой лазером с подвеской в магнитном поле? Или хватит одной лишь дисковой пилы на "лыжах" или как там эта линейка называется?


2. Что значит нестандартные и неопробованнные? Почему блять, за такие же как в магазине тумбочки, но без всей фурнитуры и без дверей вы "типа мастера" хотите получать денег больше, чем они стоят в магазине????


3. Почему, блять, обычная толстая плассмасовая кромка для вас что-то невероятно фантастическое? "такого не бывает?"

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. "дисковой пилой на лыжах" ты только столешку изговнякаешь. пилится это на фрс, и это не так просто, как тебе кажется. а если ты хочешь состыковать две столешки под углом 80 градусов, то это ещё интересней будет. но тебе эти тонкости ни к чему - ты то точно знаешь, что всё делается легко, просто с тебя хотят содрать денег ни за что.

2. нестандартные и неопробованные потому, что это только тебе кажется, что "вот так надо длеать, потому, что так дешевле". на самом же деле, если делать так, как ты хочешь - то получится говно, ибо всякое там материаловедение и сопромат - это не бесполезная хуета какая-то.

мы не "хотим получать денег больше", а получаем. потому, что российские заводы серийной мебели делают одноразовое говно на соплях из говна. а мы делаем то, что служит долго и безотказно. ещё и гарантию даём. прикинь: дсп, оказывается, пиздец, какое разное бывает, как и фурнитура.

3. двухмилиметровая кромка - дело вполне обыденное. только вот всякие неопытные граждане стараются лепить её где надо и где не надо. а её чаще не надо, чем надо.

4. это уже от себя. мне такие умные не реже раза в неделю пишут. тоже просят сделать именно так, как они хотят. раньше объяснял, теперь просто пишу: "извините, это нарушение технологии, мы так не делаем".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку