А можно ещё случай из Ритуала?

Поступает вызов из полиции - в хате-притоне труп, приезжайте. А дежурный катафалк на ремонте. Второй на похоронах. Делать нечего, еду на такси. Около дома - участковый дожидается.

- Ты, это, не заходи. Там вонища, грязина, да ещё и света нет.

Стоим, ждём катафалк с бригадой. Подъезжают траурно-строгие мальчики в черных рубашечках. Натягивают резиновые перчатки, на носы цепляют маски.

- Он там на диване лежит, а то темно, света нет  - предупреждает участковый и продолжает со мной трепаться.

-АААААААААА!!!!! ООООООООО!!!!!!!!- слышим мы вопли из дома. Переглядываемся...

И вдруг из дверей появляется ОН... Бледный, с диким взором, с трясущимися руками. Мы с водителем с ужасом переглядываемся. Не теряется только участковый

- Петька, сволочь, а ты откуда взялся?

Тот хлопает глазами, надувает щёки, пытается что-то сказать, потом показывает рукой в дом.

... Из дома на полусогнутых ногах, но с носилками в руках выползают наши траурные мальчики. Стягивают с рож маски и валятся на травку в диком хохоте. Пытаемся хоть что-то узнать. Через несколько минут валялся и водитель и участковый и даже Петька.

Зашли , значит, мальчики в дом. Темно, полумрак. Ага, вот диван. Нащупывают тело, берут за руки-ноги и засовывают в санмешок. И вдруг ... "тело" начинает сопротивляться и дико орать. Парниши от ужаса тоже начинают орать.

-Ты, ты живой что-ли?

- Да это я, Петька, а помер Лёнька!!! - рыдает "тело".

-Блин, а Лёнька где?

- Да я его подвинул, он за диван упал...

...Через несколько минут свой вариант рассказывал уже Пётр.

- Ну, пили мы дня два. Потом увидел я , что Лёнька помер. Испугался, побежал звать на помощь. Ну, кто-то там приезжал, что-то тут записывали. Сказали, катафалк ждать. Устал я, лёг отдохнуть, Лёньку немного подвинул, он и упал за диван...

...Участкового потом встретила. Рассказывает, что Петька пить бросил, на работу устраивается.