А мне плевать!

Еду на работу, напеваю себе под нос ghost busters. Утро хоть и субботнее, но день рабочий, поэтому машин на дорогах довольно много. Подъезжаю к перекрестку, на светофоре зеленый, еще секунды 3 есть, чтобы проехать. На встречке автомобили тщетно пытаются повернуть налево (от меня - направо), так как наш поток обычно несётся до последней секунды и даже на желтый. Поразмыслив над этим секунду, притормаживаю и моргаю фарами. Водителей эдак 10 в спешке и с благодарными лицами проезжают на мигающий зеленый.


В этот момент послышался длинный сигнал из стоящей сзади машины. Кое-как протиснувшись между мной и стоящими справа авто, машина пролезает сбоку. Там сидит дядя, смотрит на меня и беззвучно (через два стекла) ругается. Открываю окно, ему жестом показываю сделать то же.


Далее диалог:


- Что такое?


- Зеленый блять мигает, ты чего не едешь?


- Ребята на этом повороте по три зеленых стоят, повернуть не могут. Зачем на мигающий гнать?


- И че я теперь должен тут время свое тратить?


- Красный тут недолго горит, ты так уж спешишь? Тебе 30 секунд, а людям куча времени сэкономленного.



На светофоре в это время загорелся зеленый. Злой водитель кинул на меня гневный взгляд и со словами "Да плевать я хотел на людей!" газанул вперед, через 100 метров завернув на парковку для работников администрации города.