А мне новый Пикабу нравится!

Выскажу совсем непопулярное мнение. А мне новый Пикабу нравится и я, как блогер это замечаю, так сказать с "профессиональной" точки зрения. Я помню, как появился рунет. Помню, какой он добрый был, как местные чаты, форумы образовывались, локальные сети без интернета помню. И знаете что было приятного и лампового в том интернете? Это доброта и взаимовыручка людей. А сейчас?

Потом интернет медленно и верно стал скатываться, как говорят в сраное УГ. Повезли тролли, злыдни. Интернет же все стерпит. Появился буллинг. Он и раньше был, но не в таком количестве. Сколько детских психик было поломано, сколько судеб... А мошенников сколько? Интернет конечно трансформируется регулярно и от нововведений никуда не денешься.

Я помню появились сначала баны, потом теневые баны и это был прорыв: сидит себе такая обиженка строчит злобные комментарии, которые только он и видит. Или злобную историю, которую никогда никто не увидит, потому что не будет продвижения...

Что предлагает сейчас Пикабу? Свободу! Абсолютную! Хочешь в политику? Да обмажься ей полностью. Хочешь сиськи посмотреть? Да пожалуйста. Знаете сколько я мечтал выложить свой дикпик на чесночном багете? И сдерживали меня только рамки морали. А зачем? Оказывается геи не такие противные, как по телевизору о них говорят, а девочки выкладывающие нюдсы не извращенки вовсе. Появились донаты. Народ может друг друга отблагодарить. Появились группы, где народ по интересам собирается. Хочешь скрой теги/автора/баяны.

Да, есть баяны, но есть такие баяны, которых я не видел, а есть такие, которые увидев - вспоминаешь с теплой грустью. Не нравится добавь автора в игнор. Да, от токсиков никуда не дешешься и они есть здесь. Как одна нецдачница-библиотекарша мне гадости написала. Ну что с нее возьмёшь, ну не устроилась она в жизни. Опускаться до ее уровня? Увольте. Игнор и все.

Да! Пикабу не стоит на месте. Пикабу развивается и всех он устраивать не может, да и не должен. Но Пикабу замечательный конструктор, который только ты можешь подстроить под себя. Если тебя что то не устраивает, то задумайся почему.

Ах, да! Поставь минус. Все равно он ничего не значит ни для кого, только для тебя и твоего маленького мирка. Всем добра, принимайте изменения такие, какие они есть. В этом будущее. Всех поцеловал.