А люди бывают разными…

На нашем жизненном пути встречаются разные люди, хорошие и плохие.
Первых безусловно больше, в разы.

Нынче летом погнали мы с Саней(мой муж) на озёра, вдвоём. Решили сократить путь и поехали по короткой дороге, лесами. Наша Маруська фыркнула недовольно и встала- пробили сразу два колеса. Засада, запаска одна, кругом лес, комары с кулак и недовольный Санька (уж не знаю что хуже). До ближайшего села километров десять.

Вдали показалась машина, за ней другая, которые быстро приближались. Я приободрилась, помощь идёт! Но увы, шикарные джипы, с темными стёклами и прицепом, в котором болталась моторная лодка, промчались мимо, подняв клубы пыли. Не понять, что нам нужна была помощь было невозможно, я махала руками как ветряная мельница. Ну что ж , люди спешили на отдых, их можно понять(нет)

Мы с Саней приуныли.

Примерно через час по дороге пропылил старенький трактор, усердно везущий рулоны с сеном. Я даже из машины не вышла, а смысл? Из тракторёнка выскочил молодой парнишка, ловко открутил спущенные колеса, поставив запаску и домкрат под второе колесо и уехал не забыв прихватить пробитые колеса. Через час он вернулся, уже на старенькой машине и с нашими целыми колёсами, переставил, пожелал хорошего дня и был таков. Простой, молодой, сельский паренёк по имени Андрей. Денег не взял, даже обиделся за предложение, в очередной раз убедив меня в том, что мир не сошёл с ума и доброта живёт среди нас.

Прошёл месяц. Мы с Саней в очередной поездке, правда не на озёра рванули, а в сторону интересного села со старинным храмом. Едем, музыка, ветерок, хорошо.

На обочине стоит знакомая старенькая машина, Андрей с семьей: молодая жена, детки. Едут к бабушке в город. Колеса на месте, машина не заводится. Связи нет. Никто не останавливается. Усадили семейство, довезли до города, хотя нам в другую сторону нужно было. По дороге перезнакомились все, до сих пор общаемся.

Вот такая незамысловатая история о круговороте человеческой доброты и просто о хорошем человеке.

Лига Добра

1.4K пост6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)