А кто-нибуть видел новорожденного слона?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А видео родов есть?  А то я только завтракать сел.

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Рождение слоненка и чувство сплоченности ;)

Новорожденный слон (Мёртвый эмбрион)

Приятного аппетита.

..На видео живой.

Предпросмотр
YouTube3:08
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
С каким напряжением я смотрела, это что-то. Не каждый триллер так захватывает
Автор поста оценил этот комментарий

С высоты 3 метра на бетонный пол, жаль малыша, но окреп быстро.

Автор поста оценил этот комментарий

Отпинали бедного ребенка, не успел родиться...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная процедура . Это для того что бы он начал дышать . У людей так же . Шлепок что бы ребёнок вздохнул первый глоток воздуха.
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, он че, сразу встал и пошел?? Почему люди так не могут??

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что людям от предков досталась очень примитивная плацента. Спасибо хоть, что не такая херовая как у сумчатых, которые из-за этого вынуждены рожать фактически эмбрион и потом донашивать его в сумке.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал что из-за того, что у животных примитивные ходули с днищенской нервной системой, в отличии от приматов, которым требуется значительное время на ее калибровку.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у грызунов и приматов самый примитивный тип плаценты по сравнению с остальными плацентарными млекопитающими. У нас зародышевая оболочка тупо врастает в стенку матки разрушая слизистую и кровеносные сосуды под ней, а потом начинает омываться непосредственно кровью матери, обмениваясь с ней кислородом и питательными веществами в одну сторону и продуктами жизнедеятельности эмбриона в другую. Это не очень эффективно, что заставляет катапультировать мелкого пиздюка из матки как только он будет сам в состоянии дышать и роды бывает сопровождаются тяжёлыми кровотечениями, поскольку место прикрепления плаценты представляет из себя по сути открытую рану с содранной слизистой и кровоточащими сосудами. А у копытных, например, в месте контакта образуется сложновыделанный интерфейс, использующий специальные железы, находящиеся в слизистой матки, который гораздо эффективнее в плане снабжения плода и менее травматичен для слизистой матки. Это позволяет снабжать детёныша полезными химикалиями даже когда он вырос настолько, что уже сам в состоянии ходить и бегать и, что немаловажно, после таких родов обычно роженица тоже практически сразу в состоянии ходить и бегать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. зародыши копытных дозревают в утробе матери до состояния, когда уже сами ходить могут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я переживала за слонёнка! Особенно когда слониха его задними ногами толкать начала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку