А кто такая Лена?

— Открывайте, не стесняйтесь, — женщина в белом халате села на корточки и протянула руку к очередному шкафчику, который был закрыт на небольшой металлический замок.

— К моему превеликому сожалению, я не знаю где находится ключ от этого шкафчика. — Бархатным низким голосом ответил мужчина с сильно похожей на козла физиономией.

— Ладно, не хотите — как хотите, — женщина встала и огляделась в поисках того, что еще не успели проверить.

— Лена, ну зачем тебе это надо? — Сверху донесся все тот же бархатный голос. — Пришла, понимаешь ли, с камерами, ходит туда-сюда, людей смущает, а люди тут нервные, не приведи Господь.


Сверху послышался хлопок и из потолка возникла голова старика.


— Чего надо, рогатый?

— Постоянно забываю, — мужчина ударил себя ладонью по лбу. — Дурацкие речевые обороты!

— О, здравствуйте еще раз, Леночка. — Голова повернулась в сторону женщины.

— Она и у тебя успела побывать? — Рогатый был удивлен.

— Ага, утром пришла, бейджиком посветила, покричала, но Паша, охранник, ее не впустил.

— Мне бы такого Пашу, — мечтательно протянул Вельзевул.

— Мне бы такую Леночку. Ладно, я пошел. Елена, если что — заходите.


Вновь прозвучал хлопок и голова исчезла в облаке дыма.


— Итак, вернемся к нашему разговору. Лена, ну вы же интеллигентная женщина, зачем вам этот шум? — Эта фраза прозвучала так искренне и по-доброму, что Елена чуть не расплакалась.

— Да я сама бы с радостью дома сидела, но контракт, а неустойка там такая, что уж лучше сразу к вам.

— Ну зачем вы так? У нас, между прочим, отличные условия. Я лично слежу за состоянием своих, э-э-э, подопечных. Меня одна девочка даже один раз папой назвала. — Последняя фраза умилила Елену. — Ладно, контракт контрактом, но что вас сюда-то потянуло?

— Рейтинги падают, людям нужно зрелище. — Голова Елены опустилась на секунду, но она сразу же подняла её, посмотрела в глаза Вельзевулу и слова сами сорвались с языка. Ей хотелось с кем-то поговорить о наболевшем, выговориться, чтобы легче стало. — Знаете, как мне все это надоело? Тупые охранники, антисанитария, камеры эти чертовы. Я женщина и хочу простого женского счастья, а не вот это все.

— Мда, ситуация не из лучших.

— Простите за беспокойство.

— Да все в порядке, я же все понимаю.

— А вы чего такой грустный? — Елена только сейчас заметила, что Вельзевул снял маску. Как оказалось, под ней находилось обычное человеческое лицо, правда, немного красноватое.

— Знаете, Лена, я думаю, что нам стоит пройти в более удобное место и там продолжить наш разговор.


Странная пара прошла через несколько комнат пока не оказалась в просторном, роскошно обставленном зале. В углу виднелся шкаф с стеклянными дверцами, внутри которого стояли бутылки с коньяком разных мастей. Вельзевул подошел к нему, достал оттуда два бокала и сосуд, который коснулся полки и издал приятный уху стекольный звон.


Пока Сатана разливал янтарную жидкость по бокалам, Елена расслабилась.


— Слушайте, Лена, а что вас потянуло на телевидение? — Мужчина осушил свой бокал одним глотком и налил еще.

— Все туда стремятся. Да и внешние данные помогли устроиться на канал.


Выпили. Помолчали. Налили еще. Вздохнули. Вдруг Вельзевул рассмеялся звонким хохотом, от которого затрясся потолок.


— Почему вы смеетесь? — Елена явно была удивлена таким поведением собеседника.

— У меня есть интересное предложение, от которого вы вряд ли откажетесь. — Елена молчала. — Давайте так: вы тут посидите вместо меня годик-другой, а я поработаю за вас?

— Звучит как плохой розыгрыш. — Елена поджала губы. — С чего вдруг вам меняться со мной?

— Старикашка этот седой уже в печенках сидит: то выскочит из-за угла, то девиц ему поразвратней Да поопытней. Надоел.

— Неужели только из-за этого?

— Ну, не совсем, многое надоело, но он — больше всех.

— А, то есть вы сбагрить его хотите?

— Ну зачем же так грубо? Вас он, между прочим, холить и лелеять будет. Уж больно вы ему понравились.

— А вы справитесь? — Елена вопросительно посмотрела на Вельзевула.

— А вы?


***


— Здравствуйте, с вами программа “Ревизорро’ и я, ее ведущий — Вельзевул Люциферов.

— Стоп. Снято.

— Ну что, куда теперь? — Сатана отлично прижился на новой работе, благо с руководством канала проблем не возникло.

— В ресторан “Адская Кухня”

— Ты меня тролишь или что? — Ведущий грозно посмотрел на оператора.

— Нет, нас действительно туда отправили. — Оператор только что понял смысл ранее сказанных слов и улыбнулся.

— Как дурачок улыбаешься, ей-богу.

— Кто меня звал? — Сверху послышался хлопок. — А, это ты, рогатый.

— Как там Лена поживает? — Вельзевул улыбнулся.

— Да нормально, котлы блестят, она светится от радости, а я доволен. Ты когда, кстати, назад?

— Не знаю, уж больно мне тут нравится.