А какую дорогу выберешь ты?

А какую дорогу выберешь ты? Без рейтинга, Чистота, В чистоте, Уборка, Собачники, Длиннопост, Фекалии

Я живу в городе, где хозяева за собаками убирают в 99%. Однако и сейчас здесь периодически попадаются плакаты призывающие убирать или угрожающие штрафами. Однако я не помню ни одного подобного плаката в Москве. Иногда в популярных для собачих прогулок местах попадаются урны и давно уже пустые холдеры для пакетов. Да, многие уже сами убирают, но дальше просто разговоров в комментариях, как мне кажется, ничего не двигается. А нужно, что бы оставить дерьмо за своим питомцем стало неловко. Что бы хозяева начали стеснятся такого поведения.

А какую дорогу выберешь ты? Без рейтинга, Чистота, В чистоте, Уборка, Собачники, Длиннопост, Фекалии

Я воспользовался чужим креативом и накидал подходящих картинок из поисковика. Распечатать на цветном принтере не сложно, вставить в файлик и прикрутить скотчем к любому дереву, где вы гуляете с собакой - тоже элементарно.

Как то ведь мы научились пропускать пешеходов на переходах, кидать мусор в урны. Я помню металлические сиденья в общественном транспорте 90х гг, потому что вдруг всем понравилось их резать и оставалась лишь основа. И вроде ничего, научились беречь и сейчас в общественный транспорт Москвы вообще эталон для подражания для абсолютного большинства городов мира.

Многие вон собирают мусор в парках. Может и с собачими экскрементами потихоньку получится? А то лето пройдет, потом зима пройдет и снова вспомним о проблеме только при очередном сходе снега)

P.S. Я оставлю psd здесь, при желании меняйте текст, картинки и пробуйте...
https://cloud.mail.ru/public/MXcD/REJE8DuSq

Собачьи будни

29K постов19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.