А какие мысли посещают вас в общественном транспорте?

А какие мысли посещают вас в общественном транспорте? Копье, Трамвай, Утро добрым не бывает
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Меня время от времени посещает мысль вида "а если произойдет апокалипсис и из людей на земле останутся только те, кто сейчас в этом автобусе/маршрутке - каковы шансы на выживание?"

Типа "Сейчас тут много пенсионеров, это было бы плохо", или "Много разных людей, могли бы построить что-то", или "всего несколько мужчин и пара десятков девушек, будет быстрое восстановление популяции"

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
а я в метро иногда думаю, как эти люди себя будут вести, если сейчас авария и поезд в тоннеле застрянет на несколько часов и выйти нельзя будет и освещение только аварийное.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в метро же есть эвакуационные пути, несколько часов в любом случае не просидите)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так по условиям же выйти из вагона нельзя.

Скорее всего люди бы попытались связаться с машинистом\начальником станции\спецслужбами. В зависимости от того, кто первым поднимет трубку. После - позвонить родным, рассказать о случившемся. А дальше - ожидание спасения.
Все присели на пол вагона, кто-то общается, кто-то в телефон играет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у кого-то начнется паника, у кого-то нервы не выдержат, кто-то станет знакомится с другими, просить таблетки от головы и т.д. и т.п.

не все так однозначно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо взять ситуацию под свой контроль и вырубать таких по мере их появления)
Автор поста оценил этот комментарий
Авария прошла, всё закончилось уже и идёт тупо ожидание помощи.
Ну, парочка будет трястись немного от того, что соседа по креслу немного убило чемоданом, но ситуация уже закончилась и остались только последствия. Найдутся люди с более стабильными эмоциями и успокоят тех, кто особенно плохо переживает случившееся.

Я как-то не встречал прям настолько эмоциональных людей. Обычно вся паника проходит минут через 5-10.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну и что интересного представлять себе, как все успокоятся и будут тихо ждать, когда их выведут?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Еще кажется иногда, что вот этот вагон метро телепортирует в неизведанный мир и вот эти люди будут твоей коммуной и в зависимости от состава людей представляю будем ли вместе преодолевать  трудности или просто накину рюкзак и первым уйду в закат исследовать этот мир в одиночку.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Популяция даунов
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
смотря сколько людей
через 7 поколений смешение считается допустимым.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в метро, когда поезд иногда останавливается в перегоне, приходит мысль, что щас в поезде закроются форточки, если они открыты, и пустят газ.
Автор поста оценил этот комментарий
"всего несколько мужчин и пара десятков девушек, будет быстрое восстановление популяции"

Но генетическое разнообразие снижается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку