А как вам такие меры?

А как вам такие меры?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Батька молодец, всё правильно делает, авось благодаря этому закону несколько десятков жизней будет спасено. Ну а пъяных свиней за рулём давно пора наказывать построже.
раскрыть ветку (56)
Автор поста оценил этот комментарий
Но в коррумпированом государстве - это бесполезно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости. Сократив кол-во бухих за рулем в несколько раз, количество взяткодающих сократится, а те, кто пьяным продолжат садиться за руль, сразу будут "как бельмо на глазу", отмазаться будет сложнее(как минимум-дороже в разы).
Автор поста оценил этот комментарий
Мера хорошая, только вот с нашим менталитетом это превратится в неплохое средство шантажа водителей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не пей за рулем и шантажировать ни кто не будет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
никто*
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не пью, и с похмельем не сажусь. А для недобросовестных дядек это лишний рычаг выцыганить взятку у "честного" человека :)
Автор поста оценил этот комментарий
Только в этом законе есть огромный минус, отнимают машину, даже если пьяный водитель не является её владельцем.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
эт да.. но я б сразу после того как узнал о вступлении такого закона в силу - потребовал бы от того лица, который использует мое трансп. средство - внести доп условия в договор о полной мат ответственности в данном случае.. (если такое еще не прописано). Если по доверенности - отозвать до выполнения такого требования, ибо нехуй рисковать так )
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, это даже плюс. Автомобиль конфискуется в любом случае. У владельца есть два варианта - написать заявление на угон автомобиля (в таком случае, пьяный водитель получает еще срок за угон), либо (если, например, у водителя была доверенность от владельца) 70% суммы с продажи авто возвращается владельцу, а если владелец находился рядом в момент правонарушения - судится как сообщник и не получает никаких компенсаций.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На своего брата например напишешь заявление на угон?
Или кому вы вообще машины даете?что он бухой гоняет?первому встречному?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот, о чем и речь, что если ты дал свой автомобиль человеку, который водит в пьяном виде - вопрос к тебе.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам скажу больше, что забираю машины которые относятся к организациям т.е на которой человек работает. В гомельской области был конфискован МАЗ водителю теперь нужно выплатить штраф около 500 млн бел рублей, это примерно 50 000 у.е
Автор поста оценил этот комментарий
Жестко, кардинально, но справедливо!
Давно пора!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку