Дубликаты не найдены

183 комментария

по актуальности
+138
Батька молодец, всё правильно делает, авось благодаря этому закону несколько десятков жизней будет спасено. Ну а пъяных свиней за рулём давно пора наказывать построже.
раскрыть ветку 56
+58
Но в коррумпированом государстве - это бесполезно.
раскрыть ветку 1
+6
Глупости. Сократив кол-во бухих за рулем в несколько раз, количество взяткодающих сократится, а те, кто пьяным продолжат садиться за руль, сразу будут "как бельмо на глазу", отмазаться будет сложнее(как минимум-дороже в разы).
+39
Мера хорошая, только вот с нашим менталитетом это превратится в неплохое средство шантажа водителей.
раскрыть ветку 3
+11
не пей за рулем и шантажировать ни кто не будет
раскрыть ветку 2
+7
Только в этом законе есть огромный минус, отнимают машину, даже если пьяный водитель не является её владельцем.
раскрыть ветку 5
+3
эт да.. но я б сразу после того как узнал о вступлении такого закона в силу - потребовал бы от того лица, который использует мое трансп. средство - внести доп условия в договор о полной мат ответственности в данном случае.. (если такое еще не прописано). Если по доверенности - отозвать до выполнения такого требования, ибо нехуй рисковать так )
+1
По-моему, это даже плюс. Автомобиль конфискуется в любом случае. У владельца есть два варианта - написать заявление на угон автомобиля (в таком случае, пьяный водитель получает еще срок за угон), либо (если, например, у водителя была доверенность от владельца) 70% суммы с продажи авто возвращается владельцу, а если владелец находился рядом в момент правонарушения - судится как сообщник и не получает никаких компенсаций.
раскрыть ветку 2
0
Я вам скажу больше, что забираю машины которые относятся к организациям т.е на которой человек работает. В гомельской области был конфискован МАЗ водителю теперь нужно выплатить штраф около 500 млн бел рублей, это примерно 50 000 у.е
+4
Жестко, кардинально, но справедливо!
Давно пора!
-99
от трезвых гибнет в разы больше. ещё больше, в десятки - по вине пешеходов. по справедливости каждому кто перешел дорогу в не положенном месте надо ломать ноги. или ампутировать.
раскрыть ветку 42
+49
Нет, ты не прав
раскрыть ветку 39
+1
Вспоминается анекдот "По статистике каждая третья авария была совершена по вине пьяных водителей. Вывод: Лучше ездить с пьяными".
+1
Хотел упрекнуть тебя в том, что ты сам ездишь пьяный за рулём но вспомнил, что Водительское Удостоверение у нас выдают не с 13 лет xD
ещё комментарии
+46
Смотрю батька придумал как бороться с экономическим кризисом и пьянством за рулём одновременно)
раскрыть ветку 10
+5
А правда, кому деньги?
Государству или собственнику?
раскрыть ветку 9
+27
В Беларуссии собственником всего является батька, вот ему деньги и пойдут
-25
За машину деньги тебе отдают.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+20
Меня всё чаще посещают мысли переехать в Беларусь.
раскрыть ветку 37
+18
побежишь назад через пару месяцев.
раскрыть ветку 11
+28
Зря вы заминусовали его. Блядь, все думают, что тут не жизнь, а сказка... Ну-ну...
раскрыть ветку 9
+4
Не дам тебе утонуть, держи плюсик
+7
ток залез в ветку это написать, а тут ты. го, БатЬка создал)
+6
Заебись, машины забирают - это ладно, с этим законом я полностью согласен, ибо нехуй за руль садиться пьяным. Платные дороги, если не ошибаюсь, сделали 933км платных дорог, куда уходят деньги???? Какого, простите, хуя, у меня во дворе ямы по колено на дороге??? Тех.осмотр. я плачу миллион, просто за то, что машина моя весит 1.5 тонны. Какого хуя??? Куда, блядь, уходят деньги???? На дороги, скажите вы. А вот хуй там! Дороги какими были, такими и остались, а котеджные посёлки за МКАДом всё разростаются и разростаются. А ты о переезде каком-то говоришь... У меня всё.
раскрыть ветку 23
0
деньги, с платных дорог, уходят на строительство и ремонт дорог за чертой города. А в твоём дворе, ремонт обязан делать Жэс.
раскрыть ветку 3
-1
Чувак.
Ты в каком районе живешь?
И так называемый миллион (~100$) тебе жалко за ТО?
раскрыть ветку 2
-7
А причём, простите, МКАД к Белоруссии?
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+18
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Не Китай, а Чина.
раскрыть ветку 1
0
Китаем Китай начали называть после установления стены, дабы китайцы прекратили свои набеги на земли славян и ариев 7522 лета назад. КИ ТАЙ в дословном переводе со старославенского Высокая стена, забор либо то что огородили заперли за стеной.
Или по твоему Китай-город в Москве называется так, потому что там живут китайцы?)
+1
Да хватит уже с этими исправлениями! Ну если у них так принято, зачем свои правила каждый раз навязывать? Я уже давно привыкла, не обращаю на это внимания и живу с этим спокойно=)
P.S. я из Беларуси...
+8
Беларусь.
ещё комментарии
+6
как по мне, довольно здравое решение.
+5
Закон для народа!!!
ещё комментарии
+4
Хорошая идея, но меня больше другой вопрос волнует: учитывая характер и специфику наших правоохранительных органов, из этого закона могут сделать нелегальный бизнес по продаже изъятых авто по бросовой цене.
Ситуация может выглядеть следующим образом: остановили авто, "установили" тот факт, что владелец в СО (при желании сотрудников Вы хоть рецидивистом станете), изъяли машину. Выставили на торги и свои же люди выкупили. Потом на рынке по рыночной цене продали.
Я не говорю что идея гибла, но стоит продумать все возможные варианты развития событий.
раскрыть ветку 4
+3
на самом деле здесь все четко решили. Это аукцион с прозрачными и понятными правилами. И в целом - ну каким нужно быть дибилом что бы попасться 2 раза в год бухим. Нормальных людей этот закон не касается в принципе.
раскрыть ветку 1
0
Тогда вопросов нет! Хороший и вполне себе мотивирующий закон!
+2
Конфискуют только за повторное вождение в нетрезвом виде в течении года.Степень опьянение устанавливают путем медицинского освидетельствования.А окончательно решение выносит суд.
раскрыть ветку 1
0
Благодарю за разъяснения! Теперь картина яснее!
+3
А можно в Москве так? Позязя...
+2
Всё правильно.
+2
Так в Беларусии же еще и СК есть, верно?
раскрыть ветку 1
0
ДА. Всё верно
+2
Инфа сотка? Если да, то хорошо.
+2
Почему никто не пошутил про то, что исправительные работы - картошку копать
+2
может тут есть кто-то из минска, знающий про историю в прошлую среду возле чкаловского? ауди ездила по тротуару
раскрыть ветку 7
+3
Ауди по тротуару - целая история?
хнык-хнык, надо все таки съездить в Минск
раскрыть ветку 5
+4
история чуть больше:
мужик сел за руль и с ним что-то приключилось типа приступа - нога нажала на газ и дальше он не контролировал машину. разбил перед об ель, выскочил на крыльцо магазина, чудом никого не сбив в самое горячее время ~18:00. потом его каким-то неизвестным образом остановили гаишники в соседнем дворе

сегодня вечером могу скинуть пару фото
раскрыть ветку 1
+2
Да, а еще у нас нет пробок.
Точнее есть, но для вас это не пробка.
А ещё тебе, сдохуть не дадут на тротуаре.
А ещё, у нас интернет медленный.
А ещё тебя мент наш может спокойно отмудохать и ты хен что докажешь.
раскрыть ветку 2
0
Ты только про тротуар знаешь? В прошлом году девушка поворот на МКАДе проехала и вместо того, что бы развернуться как все белые люди, она просто поехала в этой же полосе движения в обратную сторону.... 2 км вроде проехала и в лоб
+2
Есть машины куда интереснее у нас на аукционе, среди конфиската, например :

http://auto.konfiskat.by/node/1012

Изъята за занижение таможенной пошлины.
раскрыть ветку 1
0
А мотоциклов нема =(
+2
это только первая машина
следом пошёл громкий случай, когда конфисковали погрузчик за $50к, который принадлежал предприятию, в котором работал пьяный водитель. Потом БэМэВэ пятёрку 2008 года...В общем - народ вытягивает экономику Беларуси как может
+1
Чувак Пикабу не читает, каждый пикабушник знает, что пьяному достаточно просто пересесть на заднее сидение автомобиля и пристегнуться.
+1
Мне одному интересно что в посте делает российская водка?
Когда пост про Беларусь.
+1
Я думал в РБ за такое насметь картохой закидывают!
0
Хороший обменный курс, если понадобятся рубли белорусские, обращайся
0
Ну, пожалуйста, пишите цены в долларах.
раскрыть ветку 2
0
1 миллион = ~100$
раскрыть ветку 1
0
Хорошая зп 5 000 000 - 6 000 000 считается)
0
Норм, ибо казнить за такое нельзя - и так всего 9 млн осталось :D
0
Нам такие же нужны! И чтобы на всех распространялось, а то богатые свободно откупятся и поедут на Audi или Bentley. А тут хоп и продали какому-нибудь))
0
бухай но не убивай
0
В чём-то закон правильный, хоть и очень жёсткий. Причём конфисковать и продать машину могут даже при условии, что пьяный водитель машины не был её хозяином. То есть, и самому нечего пьяным ездить, и ненадёжным в этом плане людям нечего доверять свою машину.
Но в месте с этим законом на дорогах появился ещё один фактор: теперь нарушители со всех сил стараются сбежать от ГАИ, не желая отдавать свою машину, и в результате такие погони за нарушителями могут послужить поводами для аварий.
Поддерживаю точку зрения, что такой закон ввели как способ выхода с кризиса, немалые деньги государство на этом получать может, врядли с какими другими штрафами это может сравниться. Ровно как и ещё совсем недавно введённый налог на авто.
0
у нас такие меры были бы для простых смертных, а хозяева мира как ездили бы в говно синие, так и ездили б...
0
Лулу - молодец!
0
Я б за неправильную парковку отнимал, сразу бы на тротуарах чисто стало.
0
Может быть и жестковато, но любой родитель, ЛЮБОЙ, всеми руками за..
0
Если в России такое введут,то все тазодрочеры,напокупавшие права,завизжат.
0
Шумит сосед по ночам? Срок ему, квартиру с молотка. Пусть в казенном доме кружкой по батарее стучит.
0
Ну что, кто еще скажет, что Лукашенко тиран и в Беларуси жить плохо?? Вечно ноют, сука!
0
Иллюстрация к комментарию
0
а как же семья.дети.ведь купленная в браке машина считай общая!
Значит половину из вырученного нужно вернуть в семью
-2
а бульбасрач то развели
-11
Расстреливали бы уж, а то полумеры какие-то :)
раскрыть ветку 13
+11
Когда Вас или Вашего ребенка пьяное быдло вкатает в асфальт - хочу увидеть как запоете ... Я бы отбирал права навсегда!
ещё комментарии
-12
ктото из гаишников теперь ездит на стило
раскрыть ветку 2
-1
ну да,6500 за 12 летний фиат это так дешево....
раскрыть ветку 1
0
сложно сказать, дешево ли, не зная в каком состоянии была машина. средняя цена аналогичного авто в Беларуси $6-7,5к
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: