А как у вас зовут лампочку и пылесос?

А как у вас зовут лампочку и пылесос? Умный дом, Юмор, Скриншот, Длиннопост, Имена
А как у вас зовут лампочку и пылесос? Умный дом, Юмор, Скриншот, Длиннопост, Имена
А как у вас зовут лампочку и пылесос? Умный дом, Юмор, Скриншот, Длиннопост, Имена
81
Автор поста оценил этот комментарий
Мне свое даже неловко показывать :(
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа уж..

Я иногда задумываюсь, а какой будет жизнь через 50-60 лет, вот именно в плане технологий ) Ведь то, что у нас сейчас будет считаться каменным веком )) но тут уже мы этот прогресс не увидим (

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Две вещи, которые изменили уровень жизни - измельчитель пищевых отходов в мойку и робот-пылесос с док-станцией.

Ну еще можно добавить голосовое и бесконтактное управление всем в доме, конечно. На отдыхе в гостинице Алисы не хватает, конечно :) И очень удивляешься, когда заходишь в комнату или санузел, а свет почему-то сам не включается :(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за прибор, который следит за туалетом?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кошачий туалет, я думаю. Огромная штука, я хотел, но мне некуда :) Если только в комнату :)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чевой-то? Пылесос дешевле затраченного времени на уборку))) мыть конечно один хрен надо (эти только на сухую включены всегда, ибо моют очень условно) но в плане шерсти, мелкого мусора и пыли - в разы меньше. Эти говнюки стоят своих денег однозначно
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моют тоже нормально. По углам и прямо возле плинтуса не достают, конечно, но ощущение "влажной уборки" есть. У меня был сначала пылесос только для сухой уборки, с контейнером, который нужно было постоянно вытряхивать, а сейчас с док-станцией с выгрузкой мусора и заправкой воды. Так это совсем другое, я вам скажу..

Две вещи, которые изменили уровень жизни - измельчитель пищевых отходов в мойку и робот-пылесос с док-станцией.

Ну еще можно добавить голосовое и бесконтактное управление всем в доме, конечно. На отдыхе в гостинице Алисы не хватает, конечно :) И очень удивляешься, когда заходишь в комнату или санузел, а свет почему-то сам не включается :(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нашел старое видео "застрял в 4-х ножках стула"Х))
а так чудеса локализации "робот засиял"

https://youtu.be/8GfA0tUXLS8

Предпросмотр
YouTube1:07
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой робот-мойщик окон Hobot. При завершении работы он говорит - "Снимите хобот".

Слоны в шоке...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На кой хрен посреди ночи свету самому включаться...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы унитазом ночью на слух пользуетесь? :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно, что можно кинуть все очистки в раковину.

Но надо чистить и мыть регулярно, иначе капец воняет 😞

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кого мыть?? у вас что то не так.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто включить дополнительный узел в ботнет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

майнить на датчике движения?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо несколько упустили контекст. Я в IT не первый десяток лет. Я очень хорошо знаю как взламываются эти системы, умный дом и т.д. Но мне ненравится именно инфраструктура основанная на базе Zigbee.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ээээ... а есть предпосылки к тому, что кто то нацелился ваш УД взламывать? зачем? лампочкой ночью вам мигать?

но, в целом, отказоустойчивые уд надо делать проводными. и не по причине "взломают", а просто зигби больше к удобству, чем к надежности.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно ты прав. Умные гаджеты долгое время были именно гиковской хренью. Сейчас, как минимум, датчики уже стали критичны в доме. Но я живу в хрущевке и необходимости обзаводиться всем этим нету. Тем более мне не нравится инфраструктура от Яндекса. А их алису в другую не впендюрить. Поэтому выжидаю, либо Яндекс добавит возможность интегрировать, либо инфраструктура разовьётся, либо появятся новые игроки на рынке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять теории заговора :) Используйте просто голосового помощника Алису. Он самодостаточен и ни с каким "товарищем майором" в комплекте не поставляется :)

А интегрируется Алиса во что угодно. Она может просто обеспечивать управление устройствами сторонних производителей. Есть уже разработанные интеграции.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поилку тоже хотел. но жена купила обычный фонтанчик за 500 рублей. коту норм, а мне нет - к УД не подключается...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ультразвуковые увлажнители - зло. Все вещи вокруг страдают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я задумалась о качестве воды

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас подводка от измельчителя к канализации часом не гибким рифленым шлангом сделана? там в складках может перемолотая хрень оставаться, поэтому только гладкими трубами.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вроде норм, за четыре года ничего не испортилось, даже обои не отошли:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Известкового налета не может не быть - физику с химией не обманешь. Либо пользоваться безизвестняковой очищенной водой, да и то..

Сам пользуюсь Panasonic f-vxr50r, по одному в каждой комнате.

показать ответы