А как считаете Вы?

Мой первый пост. Наверное, многие здесь скажут, что мне стоило написать на какой-нибудь женский форум, но я хочу знать мнение обычных людей, а не сумасшедших мамашек.
Итак, завтра утром я и моя дочка полутора лет уезжаем в город, который я не люблю и в который не хотела возвращаться. Нам больше некуда ехать. Мы едем к моей маме, как это обычно бывает.
Потому что мой муж меня ударил.
А как думаете Вы, пикабушники? Бывает уважительная причина для того, что бы мужчина ударил женщину?
Расскажу как все было. Мы приучали дочку засыпать одну. Неделю или две она спокойно засыпала сама, а вчера вдруг начала плакать и отказалась отпускать меня. Я успокаивала ее, но она все равно плакала, и тогда я оставила ее, и пошла в ванную. Так как твердо решила следовать тому, что ей сказала: "После десяти ты можешь лечь спать или играть сама. А у мамы с папой свои дела". Я оставила ее в комнате и пошла в душ. Дочка выбежала и начала плакать. Муж кричал на нее. Требовал, чтобы она не выходила из комнаты.
Я попросила его не кричать. Но он продолжал и кричал все громче.
Он всегда кричит на меня, когда его что-то не устраивает.
Дочка плакала, я успокоила ее и села рядом с ним. Я в очередной раз попыталась объяснить ему, что нельзя кричать при ребенке, да и вообще, лучше не кричать. Но он уткнулся в планшет и сказал, что я говорю и придумываю всякую хрень. Тогда я не сдержалась и выхватила у него планшет. Вот тут он наконец то обратил на меня внимание... Он так кричал. Как будто этот планшет самое дорогое, что есть у него на этом свете.
Я кинула этот планшет об стену, и тот разбился. А муж, матерясь и обзывая меня как только можно, пинал меня ногами. Вытолкнул меня в коридор и продолжил пинать. Потом приложил меня головой об косяк. Все это видела наша полуторогодовалая дочка.
Я хотела позвонить его отцу и попросить, чтобы меня и дочку забрали, но он отобрал свой телефон. Я заперлась в комнате и позвонила в полицию.
Утром он не просил прощения. Он сказал, что я это заслужила, кинув его планшет об стену.
А как считаете Вы, я и вправду заслужила?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

сложный момент. вряд ли планшет стал причиной, скорее всего у мужика серьезные проблемы, связанные не с семьей... работа? депрессия? курок был взведен, вы привели его в действие...

я не оправдываю. у самого с женой бывало разное. единственный раз осмысленно выпиннал ее из комнаты (в буквальном смысле) после того, как она набросилась на меня с наличником от двери в тот момент, когда у меня на руках был ребенок. Я поставил ребенка в кровать, а ее выволок из комнаты, отвесив пендаля. Жалею? да. Прав? нет. Нельзя отвечать насилием на насилие, но эмоциональное состояние не позволило оценить ситуацию здраво.

Предложите мужу идти вместе к психологу. Если нет - развод. Здоровье дороже, ребенок тоже.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне валерьянка помогает в момент агрессии сдержаться. Даже коктейли с ней научился делать.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вспыльчивый, но не агрессивный... могу постоять с гневом в глазах, но меня быстро отпускает )

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто постоять молча с гневом в глазах?
Это как? :)
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это надо у жены спросить... она мне говорила, что глаза кровью наливаются, ноздри раздувает... короче, жути нагоняю... но ведь знает, чертовка, точнее, знала, что не сорвусь... =)

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бывает у мужчин такой взгляд, что хочется спрятаться. И это страшнее криков, скандалов. Так и думаешь, Господи, лучше поори, поматерись, но только не смотри так. Сама пару раз такой взгляд на себе ощущала. Жуть.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь представьте чего стоят усилия мужчины, держать себя в таком состоянии, а не ... ну, Вы поняли... и подумайте, насколько сильно в действительности при этом он Вас любит...просто так терпеть бы не стал )

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, тот человек, чей взгляд я таким видела, не любит)))) да и по факту я не виновата была, когда на меня разозлились. Так что если бы не сдержался, еще бы незаслуженно получила пиздюлей.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я не имел ввиду сторонних людей )

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это был не посторонний человек. Это был мой мужчина. Но он, увы, не любил меня.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

значит это был не ваш мужчина. ваш мужчина, будучи с вами, вас любит.

раскрыть ветку (9)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку