А как проводите свои вечера вы?

А как проводите свои вечера вы? Хобби, Радиолюбители, Трансивер, Тюнер, Усилитель, Микрофон

Всеволновй трансивер Kenwood TS-2000 с микрофоном MC-1, антенный тюнер Drake MN-2000, и усилитель Drake L7 (теплый, ламповый... немного пахнет озоном)


Настроено на диапазон 20м, выходная мощность около 1кВ.

А как проводите свои вечера вы? Хобби, Радиолюбители, Трансивер, Тюнер, Усилитель, Микрофон

Компьютер тоже подключен к трансиверу. Аудиокарта используется для модуляции и демодуляции цифровых сигналов (вспоминаем передачу данных по модему в 90е годы) на скорости до 9600 бод на УКВ и до 300 бод на КВ. Управление передатчиком с помощью сигнала DTR через отдельный USB-COM адаптер.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

а я свои вечера провожу куда скромнее. денег на такие трансиверы нет. icom 726 , да ламповый УМ на гу-50
de R3WAM

73!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так мой усилитель тоже вроде на лампах с утра был :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я и не говорил , что лампы это плохо)
но и мощей мой выдает далеко не киловатт , а жалкие ватт 250-300 на пиках

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну на этой древности середины прошлого века даже 300 ватт выжать это очень неплохо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот скажи, какой смысл во всех этих переговорах? просто поболтать с кем-то о погоде? без сарказма спрашиваю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку