А как проводите свои вечера вы?

А как проводите свои вечера вы? Хобби, Радиолюбители, Трансивер, Тюнер, Усилитель, Микрофон

Всеволновй трансивер Kenwood TS-2000 с микрофоном MC-1, антенный тюнер Drake MN-2000, и усилитель Drake L7 (теплый, ламповый... немного пахнет озоном)


Настроено на диапазон 20м, выходная мощность около 1кВ.

А как проводите свои вечера вы? Хобби, Радиолюбители, Трансивер, Тюнер, Усилитель, Микрофон

Компьютер тоже подключен к трансиверу. Аудиокарта используется для модуляции и демодуляции цифровых сигналов (вспоминаем передачу данных по модему в 90е годы) на скорости до 9600 бод на УКВ и до 300 бод на КВ. Управление передатчиком с помощью сигнала DTR через отдельный USB-COM адаптер.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, с первого класса об этом мечтал. Но случились 90-е и нищета.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот только пару лет как стал серьезно этим заниматься. До этого только слюни пускать мог себе позволить на картинки.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А я в детстве спаял радиопередатчик из частей от старых телевизоров и прочей техники. Примитивная схема на десятке транзисторов. Дальность передачи была менее полу километра. Пытался антенны всякие придумывать. Эта игрушка мне очень нравилась. На радиодетали денег не было, поэтому читал книги и журналы, занимался теорией в надежде, что когда-нибудь с финансами будет по-лучше. Сейчас работа и другие заботы. Может быть когда-нибудь прикуплю себе радиостанцию.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
тут главное, чтобы жена не знала сколько все это стоит :) :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Всегда, когда покупаю дорогую технику, говорю ей что она стоит не дорого, чтобы не пугать ее.

Автор поста оценил этот комментарий

А в каком городе если не секрет все это расположено?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку