А как поступили бы вы?

Вчера попал в неприятную ситуацию. Надо было забрать девушку от подруги и отвезти её домой, но вот неудача, от быстрых сборов забыл телефон. В какой квартире моя дражайшая понятия не имею. Звать, кричать как-то глупо, еще блюстителей закона вызовут. После недолгих размышлений было принято решение попросить телефон у случайных прохожих. На часах около 8 вечера, почти не освящаемая фонарями дорога и я у последнего подъезда. В первые 30 минут около меня прошло 20 человек, и все, абсолютно все нашли оправдания. У кого-то батарейка села, дома забыл, деньги закончились. Были и пары, когда один человек разговаривал по телефону, а я обращаясь ко второму с просьбой нагло говорил что телефона нет. Я понимал, что люди боятся за свое сокровище и взамен предлагал ключи от машины, которая стояла в паре метров и уже устала доказывать по первому щелчку брелка , что находится в моем распоряжении. Обмен на паспорт, права и другие документы были так же отвергнуты. Так как на долгое время препровождение я не рассчитывал, то оделся весьма легко и успел замерзнуть. Ой, а вот и первый снег! Только спустя еще полчаса проходящий мимо мужик, протянул мне свой старенький самсунг. Спросил лишь не будет ли у него проблем из-за этого. Объяснив ситуацию, я сделал звонок и моей благодарности не было предела. После 5 секундного разговора, я вернул трубку и мужчина быстро скрылся.


Немного уточняющей информации:

0. Действие происходило в Москве.

1. В общем итоге мимо меня прошло 52 человека за час.

2. Были люди и на иномарках, и мамы с колясками, и бабушки, и подростки...

3. Я одет в черные туфли,обтягивающие черные джинсы и пальто. (В общем на бомжа и наркомана не смахиваю)

4. А помог мне человек явно не русской внешности, что как-то подорвало мои патриотические чувства о единстве народа и тд.


Я привык жить по карме, и никогда никого из случайных прохожих в беде старался не оставлять. И вчера я разочаровался и в людях, и в своей жизненной позиции. Зачем помогать другим, если в итоге хрен кто поможет тебе. Извините за весь этот негатив, но что-то бомбануло.


А как бы поступили бы вы?  


Пишу в первый раз, прошу строго не судить.

За ошибки извиняюсь.  

История моя, ставлю тег, моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже придумала бы отмазку, конечно же. Дашь телефон, по нему позвонят и скажут, что полгорода заминировано, а кого потом потащат в кутузку?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, все пидарасы, один я дартаньян. Человек будет лежать умирать, ни один не подойдёт. Как же , вдруг это бомж, подойду, а он обоссыт... Так люди и умирают без помощи.
Автор поста оценил этот комментарий
Все проще. Смс на номер 900
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что это?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это номер сбербанка. Если карточка к счету привязана, этого достаточно, чтобы забрать оттуда денег.
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого люди у метро симки раздают по две сотке.

Но все возможно наверное ...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти симки тоже на кого-то оформлены. Несколько лет назад выяснилось. что на меня оформлены 32 симки и несколько тысяч долга по ним списали с моего основного номера. Разбираться пришлось, деньги вернули, спасибо, что никто с этих симок смольный не минировал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то жестко -_-


Вдруг и на меня что-то оформлено. Страшные истории ты рассказываешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть смысл зайти в офис оператора и проверить.

У меня было даже два случая. Первый- 32 штуки в МТС, долг сняли, но даже не извинились и одну левую симку открыли в мегафоне- долг сняли и подарили 30 бесплатных минут за беспокойство.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку