А как дружат взрослые?

Мне 40 и у меня нет друзей. Совсем. Вот прям ни одного. То есть, даже позвонить попросить помочь некому.

В детстве/юности, помню, друзья как-то сами заводились, сменялись компании, заводились новые знакомства. Что интересно, вот прям друзья были только в детстве, а в юности это уже была компания просто приятелей. Но всегда было с кем потусить вечером.

После свадьбы, какое-то время я, по инерции, ещё стремился погулять с пацанами, но активное сопротивление жены полностью остановило мои порывы. Я стал домашним мальчиком на целых уже почти 19 лет брака.

Сейчас брак движется к финалу, и я понимаю, что меня ждёт одиночество. Не, трахать женщин я не брошу, но они же не постоянные - сегодня она есть, а завтра она есть у кого-то другого. Женщина не может быть другом.

Проблема ещё в том что я не пью алкоголь, совсем. Поэтому этот базис для возникновения общих интересов тоже отпадает.

Как-то неожиданно я оказался в ситуации, когда легко можно заобщаться с женщиной, но найти хорошего приятеля как будто невозможно.

Вопрос, собственно, к пацанам/мужикам/мужчинам моего возраста: это у всех так или есть ещё те, кто имеет постоянный мужской круг общения и регулярно общается? Меня интересует именно общение, а не хороводы вокруг бутылки.

Зы: подумал вот, а может оно мне и не надо? В детстве все примерно равны, поэтому дружба и любовь в этот период - самые бескорыстные. А теперь фактор денег будет играть роль и в общении с мужиками. Они банально могут не затащить мои интересы, или я их - смотря у кого сколько денег. И если заплатить за свою даму я могу просто потому что мне так хочется, то за друга платить точно не захочется.