А их-то зачем репрессировали?

Сходил на "Девятаева" и вспомнил вопрос, который мне давно не даёт покоя. А зачем "вместо лиц квадратные совки" окруженцев-то и узников немецких лагерей репрессировали? Нет, я как монархист и антикоммунист понимаю, что они без репрессий не могут, но этих-то за что, тем более таких героев, как Девятаев? И совесть при этом не мучила или у красных палачей её действительно нет, как я всегда и подозревал? Или это у "товарищей" такая благодарность "героям" за их подвиги, по-другому они просто не умеют? Нет, я понимаю, что у них все вокруг были враги, но героев-то всё-таки за что? И почему, когда они рассказывают будущим поколениям о подвигах советских героев и о всеобщем уважении к ним в великом прекрасном совке, то заодно не расскажут, как этих самых героев в лагеря потом засаживали за подвиги? Или хотя бы за это-то ТОВАРИЩАМ всё же таки стыдно?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это всё прям меняет. Наверняка не только еврей, но и потомственный сибиряк, сын офицера. Такому человеку сразу хочется верить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я из Одессы.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таки и вы знаете идиш? Антшулдик мир 0_0
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, знаю. А по поводу "бабы"... Гляньте вот на этого актёра и послушайте, каким голосом он хотя бы в "Паромщице" разговаривает. Я по сравнению с ним образец брутальности, ё-моё! И ничего, почему-то же его никто "бабой" не называет! :(

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

в твоей всех по ней сажали..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите, где я хоть раз это писал, или не сочиняйте.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И не мужик, и не блатарь, и не певец, и не Лева Одесский, таки всех перечислил? Антшулдик мир 0_0
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И с какой стати это я не мужик, интересно? Или вы про масть?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

То, что вы разносите вранье, многократно разоблаченное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, вопрос в теме перечитай? Он такое же враньё. Не сажали массово в лагеря военнопленных, да и не будет никто сажать, когда мужского населения и так в стране нет.
не надо верить в сказки про кровавую гэбню. При кровавой гэбне население расло как на дрожжах и цены падали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в вашей Вселенной даже и пятьдесят восьмую не сажали, это всем известно.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня дед после плена продолжил воевать.
"Так что кому-нибудь другому рассказывайте, ТОВАРИЩ."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, слава Богу, не товарищ вам.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сходили на фильм и спрашиваете, почему там репресировали кого-то? Спросите режиссера))
Если верить российской газете, то сам Девятаев рассказывал, что после плена его доставили в смерш, была поднята вся информация на него и "всплыло довоенное «дело о сотрудничестве с иностранной разведкой»". При этом, оттарабанив четыре месяца на работах, оценив боевые заслуги, Девятаеву вернули воинское звание и отправили дослуживать в артиллерию, после войны он демобилизовался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не там, а вообще.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рассматривать бекмабетовский высер как документ... ну это как минимум не осмотрительно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите, ГДЕ я написал, что рассматриваю как документ, или "да не киздите".

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

И какую же ему "пришили" статью? Наверное, переход на сторону противника, сотрудничество с врагом и проч., причем по свидетельским показаниям. Это вам он рассказывал, что "ни в чем не виноват!".

Все они так говорят


Ну и обычно это брат деда, дед брата, сват свекра тестя сестры трьетьего мужа вторым браком, фамилию не знаю, отчество не помню, но это правда!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, переход. И это при том, что он вообще-то еврей.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Девятаева репрессировали? Мда, а потом после таких фильмов удивляемся почему наша молодежь такая тупая в отношении ВОВ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я всегда знал, что у больных коммунизмом своя собственная история. https://pyhalov.livejournal.com/76554.html

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а ты не из художественного вымысла либерастов информацию черпай, а из прямых источников. В частности на Ютубе есть интервью самого Девятаевого и ты после него поймёшь, что фильм этот полная помойка, не имеющий отношения к реальной истори.
да даже банально, не было в реальности друга Девятаевого, перешедшего на сторону фашистов. Ну и таких же мелочей полно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ЧТО это меняет, интересно бы знать?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть потому, что это чушь?

Окруженцев, освобожденных пленных и узников не репрессировали, а направляли в фильтрационные лагеря, где их отсеивали предателей и проч. попутно узников откармливали, как того же Девятаева. У меня дед прошел фильтрационный лагерь после плена и отправился дальше воевать.


Я понимаю, что "монархист и антикоммунист" не может не врать про Союз, но конкретно это вранье столько раз разоблачали, что распространять его глупо и стыдно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня дедовского брата закатали в лагеря за побег из немецкого лагеря. Так что кому-нибудь другому рассказывайте, ТОВАРИЩ.

показать ответы