А говорят, что мужчины - это выжившие мальчики...

Дело было в ныне далеких двухтысячных. Меня, обычного городского ребенка, направили на оздоровительный отдых в деревню в 6-7 часах езды от города дабы подышать свежим воздухом, побегать от быков и почти до смерти потискать пушистых желтых цыплят, ранее мною видимых только на картинках. Надо отметить, ребенком я была послушным, адекватным, хорошо училась, то есть видимых умственных проблем у меня не наблюдалось.

Компания для поиска приключений нашлась быстро: в том же доме жил мой n-юротный брат (честно, до сих пор не понимаю всё это генеологическое древообразование), а через забор - еще один мальчишка, немногим старше. В тот злополучный день мы решили поиграть в новую, но крайне простую игру: участок был окружен высоким без просветов забором и находился возле дороги, на которой располагались крупные и не очень камни; нужно было жопой интуицией почувствовать, с какой стороны летит камень и стремительно от него убежать. Первые несколько бросков были успешны и дали почувствовать себя если не богами, то хотя бы потомственными экстрасенсами. А потом интуиция меня подвела. Хвалясь своим последним успехом перед вышеуказанным соседским пареньком (который, надо отметить, сидел на бетонном основании столба и, видимо, был самым умным прятался), я заметила, что его глаза с невероятной скоростью увеличиваются и, естественно, повернулась изучить предмет его удивления. Этим предметом ожидаемо был камень, летящий в мою сторону. Лучшие спецэффекты - ничто, по сравнению с тем, как в моих глазах тогда выглядел тот злополучный камень: огромный, словно в замедленной съемке, он неминуемо приближался и я ничего не могла сделать. Как было на самом деле: камень был размером с детскую ладонь, острый с одной стороны, которой как раз разбил бровь и уверенность в экстрасенсорных способностях.

Какие были сделаны выводы:

- я не экстрасенс

- теория вероятности бессердечна

- то, чего больше всего не желаешь, чаще всего и случается

Какие были вопросы, когда я выросла и осмыслила:

- как вообще можно было додуматься до игры с перекидыванием булыжников через забор? как она называлась? "убеги или умри"?!

После этого я с заклеенной и опухшей бровью ревела в подушку со словами, что у меня теперь шрам на поллица и это на всю жизнь, звонила родителям и просила забрать меня в город или в деревню к другой родне. А потом в другой деревне я, околодевятилетняя, убегала от тетки с топором по чужим огородам. Но это уже совсем другая история.


Мораль? А мораль проста: как бы образован и послушен ни был ваш ребенок, не факт, что он не сделает космических масштабов херню глупость.

История моя, шрам мой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже во дворе была такая игра, называли ее "догони меня кирпич".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку