Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А где мой поп-корн?

Финляндия заявила, что не собирается менять законы в угоду Турции.


Финляндия не пойдет на изменения законодательства, а экстрадировать запрошенных Турцией лиц может только при наличии очень веских оснований, заявил финский министр иностранных дел Пекка Хаависто.

"Если условием ратификации Турцией членства Финляндии в НАТО станет изменение нашего законодательства, Финляндия вряд ли пойдет на такие уступки", - сказал Хаависто в пятницу телерадиокомпании Yle.

По его словам, "в Меморандуме (о взаимопонимании, принятом Турцией, Швецией и Финляндией в рамках Мадридского саммита НАТО) ничего не говорится об изменениях в законе, или о чем-то подобном. Таких обязательств мы на себя на брали".

"Все, что было согласовано, было записано на бумаге. Могут быть высказаны разные точки зрения, но не может быть согласия ни по чему, кроме того, что изложено в тексте документа", - подчеркнул Хаависто.

Он сказал также, что Финляндия может уступить требованиям Турции о выдаче лиц, которых она считает террористами, только "при наличии очень веских оснований".

https://www.interfax.ru/amp/849962

Гордые финны вспомнили, что они гордые или показушные трепыхания для собственного самоуспокоения?

P. S. Вот я считаю, что в случае войны, у НАТО никакого единства ни хрена не будет.