20

А для кого небратья сюда стволы тащат?

по оружию у нас можно сказать свобода лучше чем в нескрепной Англии, для любителей лезгинок травматы, для законопослушных нарезной длинноствол похожий на АК и даже СВД и "Винторез", можно уехать в глубинку и купить у бабушки (у которой умер дедушка) любое охотничье оружие, отрезать часть приклада и укоротить ствол, получится итальянская лупара))).

Братков у нас нет, те кто остался в живых стали комерсами, на стрелках здороваются воинским приветствием (покраснели)....Вот о фак, как кажуть в американщине?

Таможенники Белоруссии совместно с КГБ помогли раскрыть схему переправки оружия с Украины в Россию транзитом через территорию республики,  сообщил председатель белорусского Государственного таможенного комитета (ГТК) Юрий Сенько.

"Мы совместно с Комитетом государственной безопасности отрабатывали информацию, когда с Украины транзитом через Республику Беларусь перемещались части оружия в Литву и оттуда более крупными партиями перемещалось (оружие – ред.) в Российскую Федерацию", — рассказал Сенько в интервью телеканалу "Беларусь 1" в понедельник.

По его словам, позднее в России при завершении этой спецоперации выявили большое количество оружия. "Это и автоматы, и пистолеты, и стрелковое оружие в виде винтовок, это и большое количество, около девяти тысяч, боеприпасов. Целый арсенал был изъят спецслужбами на территории Российской Федерации"

Он также рассказал, что с ростом числа желающих пересечь границу увеличиваются и попытки перемещения наркотических и психотропных веществ. В частности, по словам Сенько, в Белоруссии за восемь месяцев было возбуждено 129 уголовных дел по фактам незаконного перемещения наркотиков. "Что характерно, в четыре раза по весу количество наркотиков больше, чем за аналогичный период прошлого года: практически 626 килограммов изъято против 155 в прошлом году", — уточнил Сенько.

По данным Госпогранкомитета республики, белорусские пограничники в 2018 году изъяли на границе с Украиной более 800 боеприпасов и 76 единиц оружия.

https://ria.ru/20190917/1558754175.html

Новости

15K пост18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7662

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
7215

Вот как

Вот как
5656

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
5314

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

4980

Упс...

4815

Спалил хозяйку

4189

Прокручивая в голове - как нужно было поступить?

4066

Не сработало

Не сработало Снег, Картинка с текстом, Уборка, Алексей Навальный, Политика
4054

Переиграл и уничтожил

Переиграл и уничтожил
3896

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей Скриншот, Юмор, Дагестан, Комментарии на Пикабу
3678

Живые ископаемые в наших лужах

3248

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек»

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек» Долг, ФССП, СНИЛС, Продажа авто, Судебные приставы, Произвол, Длиннопост
Показать полностью 1
3234

Ответ на пост «Доверие» 

3169

Собеседование не только для работодателей

Собеседование не только для работодателей
2922

Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла

Более всего на  свете  прокуратор ненавидел запах розового масла Память, Михаил Булгаков, Юмор, Картинка с текстом, Понтий Пилат, Мастер и Маргарита
Показать полностью 1
2830

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
2653

Не рой яму ближнему... Сам себя накажешь...

Показать полностью
2488

Тогда всё ок

Тогда всё ок Комментарии на Пикабу, Комментарии, Юмор, Дети
2487

Моменты на работе

2433

Извините, я только спросить

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: