"А девочку достали..."

Секрет удачной розничной торговли состоит в том, чтобы дать вашим покупателям то, что они хотят

А меня задолбали продавцы, которым, очевидно, не нужны деньги из других городов. Иного вывода я сделать просто не могу.
Складывается впечатление, что бедняжке-продавцу придётся за «спасибо» тащить товар на своём горбу в какой-нибудь Зажопинск через всю страну — так рьяно они отказываются от пересыла. Но нет, у нас давно изобрели почту. Абсолютное большинство «непересылателей» живёт в крупных городах, где отделений не одно и не два, есть даже круглосуточные.
А, почта посылки ворует и теряет? От этого прекрасно защищает трек-номер. С отслеживанием будет стоить дороже? Не вопрос, на безопасности я не экономлю. Доставку дополнительно оплачивала не раз и не два, это общепринятая практика — дайте же вам заплатить! Вам, лично и сейчас, а не наложенным платежом!
Всё ещё не доверяете почте? Окей, на сайтах с объявлениями есть функция «безопасной сделки». Пара кликов — и товар, и доставка курьером оплачены. Продавцу остаётся только передать его службе доставки. Продаёте на другой площадке? К ним и самостоятельно можно обратиться. Так в чём проблема?
Думаете, только соотечественники этим страдают? Нет! Вот из Великобритании мне пишет — я не отправляю в другие страны, потому что не знаю, сколько это будет стоить. Окей, на сайте есть калькулятор стоимости. На российских сайтах, кстати, тоже — что у почты, что у курьеров. Но нет, ввести примерный вес предмета и маршрут — слишком сложно.
В итоге доставку пришлось рассчитывать мне — нормально? Только после этого желаемый товар мне согласились отправить. И дошёл он в целости и сохранности.
А вот продавщица из Австралии сразу мне пишет, что доставка в Россию будет дорогая. Понятно, предупреждает — но сколько? Раз пять пришлось спросить, чтобы получить вразумительный ответ. Вместо этого мне писали — «а вы посмотрите в магазине», «а посмотрите у других продавцов», «а может, кто-то ещё такое же продавать будет». В итоге доставку всё же рассчитали, я её оплатила, покупку доставили без эксцессов. И вот что это было?
Проблема, к слову, явно не массовая — многие продавцы из самых разных стран отправляют и по стране, и за рубеж. А все вышеописанные случаи произошли до пандемии — на неё не свалишь. Как и на гипотетических клиентов, которые пытаются сбить цену, не хотят платить за доставку — ведь вот она я, и я вам пишу, что готова оплатить всё сразу и сейчас, город такой-то, давайте реквизиты.
Нелогично? Я считаю, что да. И это задолбало.

https://zadolba.li/story/32992


====================================================

PS Задолбали давно уже не читаю, по причине превращения их в чат - где кипение, иногда резонное, возмущенного разума одного аффтора вызывает бесконечный шквал ответов, и ответов на ответы, что уже мало смешно...

Но тут случайно зашел и прослезился :) Как же бедную девушку достало что мир вертится не вокруг неё, а продавцы на барахолках это совсем не ЦУМ. Правда она тоже не написала ответ на всегда возникающий у меня вопрос - если один продавец не хочет тебе пересылать нужную вещь, то почему бы просто не найти другого продавца? Которому будут точно нужны эти деньги...

PPS Да, мне тоже не нужны деньги из другого города, я тоже не магазин, я просто "продаю свой беспорядок". И если мне лень, меня сколько угодно можно оскорблять и кидать мне ссылки-инструкции. Я даже из за стола не вылезу. Даже чтобы отвязаться от назойливой девушки...

И да... Если я "всё это ваше говно" "буду продавать его ещё год" я не расстроюсь.