А давайте полезных советов пост?

Я старый и как-то поднакопились ценные кусочки знаний, полученные горьким опытом. Но ведь я не один такой. Давайте делиться ;)


Начну:


1. Как-то раз поехал в командировку с одним американцем. Самолет, гостиница, то се, суета. Заселились вечером. На утро запланированы переговоры у заказчика, а у меня рубашка мятая - кошмар. На ресепшене долго извиняются, но утюга нет, только к 10 утра погладят и то, если повезет. Блин, думаю. Ну.


И тут американец и говорит - ха, фигня, я тебя научу. Берешь вечером рубашку с собой в душ. Душ погорячее включай. Вешаешь на плечики и пусть висит, паром обпаривается. Воду выключаешь потом, а рубашку так и оставляй висеть. На утро как новая будет.


Слушайте, я не оч поверил, но это реально сработало. Ненавижу мятые рубашки, но эта на утро выглядела идеально!


2. После того как поговорил по телефону и повесил трубку - ничего не говори 5-10 секунд. Вообще ничего. Просто молчи. Поверьте - так надо. Этот навык спасет вам много нервов и денег. )


Погнали продолжать в комменты.

Спроси Пикабу

4K поста5.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Когда берете задачу всегда добавляйте резервное время. Если знаете что уйдёт день - говорите два. Форс-мажорный ситуации никто не отменял. Да и вам будет спокойнее работаться, когда знаете, что ещё есть время. Вроде бы очевидный совет, но мало кто так делает.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется так многие делают, только забивают на работу потому что сроки два дня, а делать всего день. В итоге форс-мажоры влияют точно также

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прокрастинация люто хлопает в ладошки.
Автор поста оценил этот комментарий
Форс-мажорной, конечно. Я борюсь с т9, но иногда он успевает заменить пока я не вижу)
Автор поста оценил этот комментарий

немного не так.

"ожидаемое время выполнения работы" нужно умножить на "пи", округлить до большего целого и добавить единицу )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку