А давай с тобой поговорим..

Есть веры в б-га разные. И это личное дело каждого в кого ему верить. Но пропаганда, далеко не самая хорошая, не стоит на месте.


По себе скажу - я крещеная христианка, крестили меня тогда, когда я еще пузыри пускала и писалась в штанцы.


В своего локального б-га верю чуть менее чем никак. Библию читала в свое время - скукота. Читала Коран - повеселее. Читала про язычников-староверов на Руси - по своему интересно. Если не догадались - читаю подобную литературу ради интереса, не более.


Не попадалась мне на глаза индусская (или как оно правильно). Хотя с их культурой шапочно знакома, знаю наизусть харе кришну - хотя чего там знать. На Грушинский фестиваль они часто заглядывали - потом их что-то запретили. Мои догадки - кормили они нас вкусняшками, торкало с них прилично. Не удивительно что потом можно было харе кришну распевать по 12 часов кряду. Но это было давно, лет 10 назад. До следующего момента я с ними более не сталкивалась.


И бегу я, значитсо, по улочке СПб. Меня тормозит девушка азиатской внешности.


- Хочу Вам предложить книгу!

- Чаво??

- Тут рассказывается о нашей великой вере!

- И? Что стоит? (ну вы помните что я почитываю подобную литературку)

- Сколько дадите!


Дадите мы ей 50 рублей, больше я зажопила. Книга, довольно увесистая, в твердом переплете, была об откровениях какого-то большого дядьки аля пророка индусов. Ну ок, читанем что там.


Села я в метро со своих пробежек по делам, раскрыла книгу.


С первой же страницы на меня полилась не история религии, а как хорошо жить в бедности - очищает помыслы, знаете ли.

Ну ок, ничего против не имею.

Что-то про то что переродитесь уже более богатым, если будете следовать религии.

Стоямба, это еще что? Где, мать ее, логика? Как может сопоставляться житие в бедности и житие в богатстве на одном уровне в религии?

Что папа индийский должен утопать в роскоши, ибо он глас индусский и помыслы его изначально чисты.

Внезапно. Кирюшке надо переписать библию либо выпустить свои собственные мемуары чтобы его за его (тавтология) мерины народ не осуждал.


И тут начинаются примеры праведной жизни и последующего перерождения.

Почти дословно - вот американцы, они живут хорошо, потому что были в своей прошлой жизни особо упоротыми верующими на голодном пайке.

Я чет не поняла, у пиндосов вроде католицизм и христианство, остальные веры от понаехавших после них на материк, каким боком к ним индусы приплетаются? Или это фишка такая - не жри сейчас, потом в пиндосстане пожрешь?


Дальше я читать не стала, ибо захотелось блевать завтрак начал настойчиво наружу проситься с верхнего выхода, и выкинула книгу в помойку. Теперь я не удивляюсь откуда вылезают всякие ИГИЛы и прочие, отбитые на голову, фанатики.


Оберегайте себя и своих детей от пропагандистской литературы.