А что Вы хотите от IT и Интернета лично для себя в будущем?

С одной стороны, вроде все есть. Что душенька пожелает! И музыка любая, и фильмы любые, и книжки самые-самые разные на любом языке, и программы. И общаться можно с кем угодно в любом формате - от пикабу до чат-рулеток. И все это почти бесплатно. Для людей из 90-х мы живем в своеобразном IT-раю!


Но, с другой стороны, я уверен, что у каждого IT-шника есть свои, еще нереализованные хотелки от IT вообще и от Интернета в частности. Пусть какие-то специфические, но есть! Давайте их обсудим в рамках данного поста!


Чтобы хотелось мне? Ну прежде всего каталогизатора человеческой жизни с автоматической мультиязыностью. У каждого из нас жизнь своя. Однако, те социальные ситуации, с которыми мы сталкиваемся или хотим столкнуться, так или иначе переживают здесь и сейчас сотни тысяч людей как минимум. Так почему до сих пор нет каталога жизни? Почему нужно длительно рыться на свалках Интернета только для того, чтобы хотя бы правильно сформулировать свою проблему. Я уж молчу про решение.И почему языковый барьер все еще работает? Тогда как задача автоматического перевода словосочетаний в предметных областях давно уже решена.


Хочу еще систему мгновенного вхождения в любое, даже ранее мне абсолютно незнакомое, сообщество по интересам. К примеру, решил я заняться бегом по утрам, клынц, и я вижу всех кто рядом со мной интересуется подобными практиками. Клынц, и я уже в курсе основных проблем этих практик, клынц, и я уже списался с бегающими, и завтра утром уже бегу с ними (если, конечно, силы воли встать утром хватит).


Хочу хитрую интеллектуальную ленту. Чтоб ее можно было настроить по правилам регулярных выражений (всякие эти Ваши логические условия и выражения). Также хочу понятие "срочности" в ленте. Как минимум три градации: слабой интересности, средней интересности, срочной интересности. И чтоб просматривая ленту можно было указывать градацию. И чтоб новости срочной интересности мне вообще на мыло приходили сразу.


Хочу бесплатного коучера на базе искусственного интеллекта по основным жизненным ситуациям. От того, как заменить на кухне кран, до схемы лечения ковида в домашних условиях.


А чего не хватает Вам в современном Интернете/IT? Расскажите! Давайте помечтаем!

Лига программистов

1.6K постов11.5K подписчиков

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества