А что тогда они с лохами делают...

Навеяло постом о том, что Гугл полностью перешёл на возобновляемые источники энергии.  Достаточно давно работаю с google adwords, для незнающих это система размещения рекламы в Google. К ней же привязан сервис Google Мой Бизнес, который показывает инфу о фирмах на картах гугл и заодно рекламу о них.  

И вот недавно пришло мне уведомление о том, что Google, заботясь о нас, изменил название одной из фирм с кирилического написания на написание латиницей. Для понимания: было написано ООО Вася, а стало OOO Vasay.  Это же одно и тоже правда?

Ладно. Зашел в аккаунт и исправил обратно.

Через день пришло письмо опять - мы исправили для вас название вашей фирмы. Ок. Переправил обратно, но уже напрягся. И не зря - приходит опять письмо. Понял, что надо что-то с этим делать.  

Просто связаться с этим сервисом из России нельзя. Поэтому позвонил в поддержку Google Adwords, попросил их, чтобы они связались с Google Мой Бизнес.

Приходит письмо уже от ...бизнеса. Бла-бла-бла, напишите ваш номер телефона, мы с вами свяжемся. Ок. Написал, позвонили. Объяснил ситуацию.  

Не волнуйтесь, заверили они меня, мы всё исправим и больше к вам этих писем приходить не будет.

Ну и как вы догадались, получаю сегодня очередное письмо, что мол для вас мы изменили ваше ООО Вася на OOO Vasya.

Спасибо тебе, гугел, ты так заботишься о нас:)

Вдогонку - Google Aswords всегда выставляет счета с ндс. Но самих их обязали платить ндс только в этом году.  Но вы же понимаете, им же нужны деньги на возобновляемые источники энергии...