А что там, за гранью?

Привет, неведомый товарищ!

А ты как думаешь – есть ли там, что потом? Я вот думаю, что нет…


Угораздило меня этой весной оказаться в славной ккб нашего города, а через некоторое время пребывания там, очнуться в реанимации. 2 раза. После обеих операций. Не буду вдаваться в детали трабла, но там я реально охуел. В прямом смысле. Спасибо, реально, реаниматологу, к концу с которым закорефанились даже( ибо ему все равно там дружить было не с кем – все остальные молчали последним молчанием), и который прямо ответил «ну 50/50 я бы сказал — оптимистично». И тут вся моя сущность начала ощущать, что вот это вот совсем рядом. Располагающая к данным мыслям обстановка есс–но прилагалась: белая трехместная палата, двое тех, кто уже точно там уже всем, кроме тела(один после тампиздецкакогоинсульта, второй еще 2 дня назад говорил и улыбался, но потом впал в кому и скоро все – жировая эмболия), постоянное попикивание пульсов и пищание дозатора, если обезбол в спину заканчивался. Короче, очень веселая обстановка. Напомню, «а на воле весна…».


Около окна рос тополь, эволюции зеленения которого я наблюдал в свободные от изучения линий и лампочек на потолке. Я, вдруг, там пиздец как начал ценить маленькие такие радости как, сука, банально погулять. Никогда я так не наслаждался простым гулянием, как выйдя оттуда, я до сих пор когда гуляю и вспоминаю, как оно тем, кто там(если кто в сознании). Там я очерствел маненько, но я думаю в лучшую сторону.


Помню как привезли тетку после операции, чет повозились с ней, дефибриллятором и насосом для дыхания, через минут 10 ее увезли в черном пакете, а я подумал «заебали шуметь». Привезли чувака после повешения(сломал гортань, чет сколько–то времени мозг был без кислорода), хз тоже вылезет или нет, но он плакал, когда увидел жену(ко мне никого не пускали), кстати, он дурак из–за нее и вешался. А мне его не то что не жалко было, а даже как–то презирал, что ли. Плакал и я. Честно. Когда осознал, что вот, возможно, и пиздец. И я тупо больше никогда этот тополь не увижу зеленеющим и не прогуляюсь. И не увижу улыбки своих сыновей….Что вот выключат свет и пиздец. Все, темнота и нет, нахуй, там ничего.


К чему это я. Да мой очень охуенный друг (блять, не молод вовсе, трое детей, не беден ни разу) пустился во все тяжкие со словами «да заебало, скорее бы сдохнуть». А у меня нихуя не получается его переубедить. И он, видимо, пока не потрогает вот этого самого, хер дойдет, как и я… Только я боюсь, мне–то пиздец как повезло на самом деле, а вот ему может и нет. А Вы как думаете, друзья – есть ли там продолжение или респаун, или таки пиздец?


И да – берегите себя, друзья. И не нервничайте. Ну его нахуй. Уволили – да и пусть сами нахуй идут, хорошие люди всегда нужны. С женщиной беда – да вокруг оглянись, не зацикливайся, пиздец сколько женщин вокруг на любой вкус. Радуйся солнцу, зелени, возможности с другом бахнуть по рюмашке и попиздеть за жизнь, сиськам на глагне, в конце концов!


Улыбайтесь, друзья, улыбайтесь!


via masun.