А что такого-то?

Снимали мы как-то квартиру у одной тётеньки. Через неделю после переезда прихожу домой, а в раковине кружечка с остатками чая. На столе крошечки от кекса, который пекла накануне. Хмм.. Утром, после завтрака, все помыла и убрала. Звоню хозяйке. Да, говорит, была. Чай вкусный, кекс суховат. Ммм.. Приятного аппетита, плять.
Но последней каплей стало то, что как-то придя домой, я обнаружила в ванной желтую лужу и запах мочи. Звоню чудесной женщине-хозяйке. Ага, говорит, была. Воду в квартире отключили, а мне писять захотелось. А чего в унитаз писать, смыть никак, вот я и решила, что в ванну схожу, она сама утечет в дырочку.
Съехали, не дожив и одного месяца.
Всем Добра и Адекватных Людей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу после въезда на съемное жилье первым делом меняю замки и похер. Дело даже не в хозяевах, а в бывших жильцах, которые иногда любят оставить себе ключи и потом случайно наведаться, пока никого нет.
раскрыть ветку (8)
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+1 аналогично сразу меняю замки, когда лет 6 назад снимал квартиру и поменял личинки мне через 5 дней позвонила хозяйка и возмущалась что я поменял замки, а ее не предупредил. Спроси как она об этом узнала, ведь по договору она должна согласовывать со мной посещения квартиры и не чаще 1 раза в месяц. Сказала что-то типа "Проходила случайно мимо и увидела, что личинки сменили". Ага, как-же.

78
Автор поста оценил этот комментарий

+100500

У меня в ящике для инструментов для таких случаев несколько разных личинок валяется. Обычно меняю в одном из двух замков личинку на свою, а при выезде ставлю обратно хозяйскую. Ничего никому не говорю

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это закон подлости. Вы меняете — ничего не происходит, никто не знает, потому что хозяева, получается, адекватные, ибо если бы они пришли, а ключ не подошёл, то явно бы догадались. Так как выходит: соблюдаешь все предосторожности, то хозяева адекватные(в плане посещения квартиры), а если не соблюдаешь — хозяин уёба?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю о чём ты. Ну поменял я личинку, хозяин адекватный и не приходит, ну и хорошо, замечательно всё. Типа зря менял что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу про закон подлости: меняешь личинку, а выходит так, что и не зачем, ибо хозяин адекватный. А если не меняешь: наоборот, лучше бы поменял, потому что хозяин ходит как к себе домой.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы поступили точно так же по той же причине. Через 2 месяца пришлось съехать, потому, что хозяева квартиры навязчиво требовали себе ключ всё это время.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку