А что случилось командир? Да случилось тут одно...

День добрый всем!
Возможно кто то сразу понял откуда фразы из заголовка поста. Почему назвал именно так, и какое отношение эти фразы имеют к тому что будет здесь описано? Наверно это просто ироническое и немного комическое отношение к ситуации, про которую сейчас расскажу.
В жизни бывает уйма разных, сложных, трагичных, веселых, неприятных, радостных и прочих и прочих событий. И происшествие которое произошло со мной, не более чем мелкий неприятный эпизод, в сравнении с множеством других более значимых и весомых моментов в жизни других людей к примеру.

Но тем не менее, меня ситуация задела! Мне неприятно! Я хочу "Всего и много" :)) Хочу просто возмещения ущерба!
Итак что произошло? В г.Краснодар где я и проживаю, есть ул. Железнодорожная. Там дом за номером 24.  На картах (яндекс-гугл) прекрасно видно как там и что.
Итак, 16.04.20 я приезжаю на своем авто к многоэтажному дому, в котором предложили провести кое какие работы. И оставляю свое авто припаркованным к бордюру, вдоль трамвайных путей. Точно также  как и другие авто по обе стороны этой дороги. Это было около 11 часов дня. Огляделся, убедился что никаких проблем другим припаркованным авто не создал, спокойно пошел в дом выполнять свои задачи.

Время бежит, я потихоньку вожусь в квартире. Все тихо, мирно. И... примерно в 15-20 сработал брелок сигналки, Удар!!! Хозяин. Кто то посмел ударить нашу прелесть! :)))  Кароч, сигналка сработала, был удар.
Ну ок, полез в окно смотреть что там могло быть. И?? Ну и собственно случилось тут одно...
Вообщем впереди моего авто (самый обычный ваз 2115) припарковался большегруз Магнита.
Сотрудники которого производили выгрузку товара в магазин, который расположен в фасаде этого же дома. Специальное место для разгрузки? Откуда! О чем вы вообще. Выкручиваются как могут, и на тротуар даже заезжали прям к дверям магазина, и это все можно понять, ибо это так вот все устроено в стране, впрочем многие итак все знают и по себе. Большинство примерно в одной лодке...

Так вот, выгружая товар из своего грузового авто, они то ли не удержали, то ли марсиане их облучили неожиданно точечно. Вообщем грузовая тележка с товарами рухнула прям на капот моего авто. Та-дааам!!!
Ну вышел я( на самом деле вылетел) ясень пень начал орать и крыть их всех матом-сватом... :))
Эмоции... Что поделать. Ну стоят виновники руками разводят, один еще и умничает мол да ладно, не переживай, ну бывает же... Да бывает конечно, и гораздо хуже. Но бл... неприятно же черт побери.
Возмущен конечно, удивлен, расстроен, сделал фото, позвонил для консультации знакомому, ответили: Вызывай сотрудников Мвд, составляйте протокол, пиши заявление и в подобном формате все. Вызвал сотрудника, жду. Хожу фотографирую, спрашиваю на...кой ляд уронили тележку? Как так могло быть? Нуу, случайно, нууу так вот вышло... На вопрос и как жить дальше будем? Нуу может капот с разборки там, может этот как то восстановить... :)) Крутые предложения ничего не скажешь... Приехал участковый из Мвд. походил, посмотрел, начал составлять протокол. Задает вопрос виновникам, Вы допустили опрокидывание тележки на авто этого гражданина? Нуу, мы, нууу так получилось. Возмещать ущерб до судебно и до составления протокола желаете? Еще не поздно, может договоритесь? Нууу, он не хочет, требует денег! :))) Сотрудник им отвечает: А по вашему ему что надо требовать? пивка и рыбки? Вообщем гражданам виноватым даже сотрудник Мвд не смог донести что это ущерб, который они обязаны компенсировать, банкнотами банка России.

Поехали в отделение, я пишу заявление-объяснение свое. Они готовятся писать свое. В отделении сотрудник еще раз спрашивает об их желании все "по-решать" мирно спокойно. Результат тот же... Он мне шепчет, это пиз...ц, ахтунг и мама роди меня обратно...  То есть он оценил их как ... Глупые люди мягко говоря. Их робкие попытки оставить в залог паспорт, написать расписку что вот в течении месяца может быть выплатим 20.000р. Сотрудники Мвд которые там были, подняли на смех и выразились ...ну сами понимаете как. :)
Смысла уговаривать, объяснять сколько стоит запчасть (капот) пока как минимум, сколько стоит работа по окраске-полировке-и прочему. Бесполезно! Нуу, денег нет. Нуу вот документы оставим в залог. Написал заявление, посмотрел на героев дня и уехал.

18.04.20 Сам решил позвонить виновникам, и уточнить может господа одумались, может осознали что надо возмещать ущерб, может тезис Ты мужик! Будь готов нести ответственность за действия свои! Как то пробудился в их сознании... Ясно дело, Слово из трех букв!
Ок, ладно. О чем там разговаривать, решил описать ситуацию на гор-линии Магнита с приложением фото естественно. Мало ли, может компания попытается хотя бы поинтересоваться как и чем, мы можем ответить за наших криворуких сотрудников. Да куда там, на сегодняшний день Ничего. Абсолютно, элементарные извинения от виновников? не услышал, от компании? ровно тоже самое.
В разговоре с виновниками, они мне уныло утверждали что, Компания самоустраниться, мы виноватые будем, с нас спрос. Компании плевать, хоть мы раздавили бы случайно твое авто...
То есть понимаете да? Сотрудники компании, в рабочих одеждах с логотипами, находясь на рабочем месте, и выполняя служебные обязанности с имуществом компании, по факту типа бомжи! Которые залезли в какое то авто и стали кидать коробками во все что не вкусу.

Забавно да? :)) Это я так с их слов понял, может они конечно что то другое имели ввиду. Но как бы там не было, еще раз. На сегодняшний момент ни от компании, ни от виновных никаких желаний, попыток урегулировать вопросы ущерба не озвучено! Что я делаю теперь? Жду пока в Мвд назначат дознавателя по делу, и сообщат о возможности сделать копии протоколов, заявлений, объяснений. Что бы потом составить претензию, пока досудебную на возмещение ущерба.

Для справки, капот новый на ваз 2114-15 в среднем 5-7 тысяч рублей. в автомагазинах города, автоэкспертиза 5-8 тысяч рублей  в разных сервисах которые уполномочены это делать. Работа по покраске-полировке-замене-подгонке и прочие мелочи 9-10 тысяч рублей в среднем по городу. Моральный ущерб от этой всей хероты???
Если откровенно хочется много! Почему? Да просто все, Безразличие со стороны виновников к произошедшему! Никаких тебе Брат-Сват-Родной-Друг-Человек ради бога извини! мы криворукие балбесы, правда жаль по человечески доставили неудобства, компенсируем слово даем... Ничего такого. Компания тоже ноль реакций вообще.
Конечно понимаю что на моральный ущерб всем пох... и особых иллюзий не питаю на эту тему. Но материальный ущерб, кто то же должен оплатить...
Спасибо всем кто прочел до конца! Извините что многаБукфф!

А что случилось командир? Да случилось тут одно... Краснодар, Происшествие, Неприятности, Магнит, Ситуация, Тег для красоты, Авто, Первый пост, Длиннопост
А что случилось командир? Да случилось тут одно... Краснодар, Происшествие, Неприятности, Магнит, Ситуация, Тег для красоты, Авто, Первый пост, Длиннопост
А что случилось командир? Да случилось тут одно... Краснодар, Происшествие, Неприятности, Магнит, Ситуация, Тег для красоты, Авто, Первый пост, Длиннопост