А что одиночество для Вас?

"Одиночество - это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя"

Вальтер Беньямин


Один из главных бичей, а с другой стороны благ человечества - это одиночество.


И разные люди воспринимают его по разному.


Одним присущи беспокойство, духовная пустота, скука, не умиротворенность.

Непреодолимое, постоянное ощущение, которое как червь разъедает сердце.


Другим же одиночество в радость, оно служит для самосовершенствования и экзистенциального поиска.


Касательно меня - я так привык к своему убийственному одиночеству, что оно фактически меня не тяготит. Быстро летящие сутки, берут меня в охапку, и круговорот времени делает свое дело. Дела выскакивают, как кролики в игровом автомате, только успевай истошно заколачивать молотком их остроконечные уши, обратно в норы из которых они вылезли.


Я из тех людей, которые наслаждаются одиночеством. Мне нравится самому идти домой, слушая свою музыку. Нравится сидеть дома в пятничные вечера. Мне просто нравится тишина и время, которое я уделяю для себя. Но мне не нравится пребывать в одиночестве долгое время. Мне не нравится оставаться наедине со своими плохими мыслями. Да и не только с плохими. С любыми мыслями. Мысли нужно куда то девать. Изливать во что то или в кого то.

Если говорить грубо, то откуда я узнаю что думаю, пока не услышу что скажу?

Невозможно достигнуть полной объективности в суждениях, основанных на личной интерпретации фактов и личного эмоционального отношения к ним.


А что одиночество для Вас?

Философия

2.4K постов5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.